«Динамо» отправилось в Сибирь

Дата публикации: 04 ноября 2012
Просмотров: 1883

В понедельник в Красноярске казанская команда сыграет с аутсайдером чемпионата «Енисеем».

Сибирская команда вернулась в суперлигу после семилетнего перерыва, которые она скоротала весьма успешным выступлением в высшей лиге «А». В сезоне 2004/05 красноярская команда играла в элитном дивизионе под названием «Строитель» и заняла последнее двенадцатое место. В июне 2010 года «Строитель» был переименован в «Юность», а в сентябре 2012 года команда вошла в структуру волейбольного клуба «Енисей» и получила новое название. Стоит отметить, что именем одной из величайших рек мира в Красноярске названы практически все спортивные команды.

«Енисей» возглавляет Андрей Еремеев с 2009 по 2011 год работавший в «Динамо-Казань» помощником Ришата Гилязутдинова. В прошлом сезоне Еремеев входил в тренерский штаб «Автодор-Метара».

Кроме того, в «Енисее» выступают блокирующая Ольга Доронина, отыгравшая за «Казаночку» и «Динамо-Казань» три сезона (2007-2010).

Самыми результативными игроками «Енисея» по итогам пяти матчей являются Алина Елизарова и Мария Попова. В составе команды выступают два легионера из Сербии – связующая Бояна Радулович и доигровщица Тамара Ракич. На старте чемпионата сибирская команда проиграла пять матчей подряд с общим счетом 2:15. По одной партии волейболистки «Енисея» взяли в матчах с «Омичкой» и «Протоном».

Красноярский клуб принял решение оба матча с краснодарским «Динамо» провести в гостях. Спаренные встречи прошли на Кубани 28-29 октября и завершились уверенными победами команды Авитала Сэлинджера.

В матчах с «Енисеем» и краснодарским «Динамо» (9 ноября) казанской команде не сможет помочь Татьяна Кошелева, из-за проблем со спиной.