Открываем второй фронт

Дата публикации: 23 октября 2012
Просмотров: 2163

В среду казанское «Динамо» откроет европейскую кампанию гостевым матчем с немецким клубом «Шверинер».

Вчера утром казанская команда из столичного аэропорта «Внуково» вылетела в Гамбург. От этого города до Шверина еще сто километров.

«Динамо-Казань» начинает европейский сезон в качестве бронзового призера прошлого розыгрыша Лиги чемпионов. Напомним, что динамовки Казани заняли первое место в группе «С», в 1/8 финала выбили из борьбы немецкий «Дрезднер» (3:0, 3:0), а в четвертьфинале – «Азеррейл» (3:1, 0:3, золотой сет – 15:10). В полуфинале турнира российская команда проиграла будущему победителю турнира «Фенербахче» (1:3), а в матче за треть место одолела итальянский клуб «Вилла Кортезе» (3:1).

«Шверинер» в прошлом сезоне угодил в «группу смерти» к «Каннам», «Экзачибаши» и «Вилла Кортезе». В итоге две команды из этого квартета играли в «Финале четырех». Немки проиграли все шесть матчей с общим счетом 4:18. Лишь во встрече последнего тура они добыли одно очко в Турции.

«Шверинер» является действующим чемпионом Германии и обладателем национального Кубка. В межсезонье команда обновилась примерно наполовину. Из потерь можно отметить хорватскую нападающую Миру Топич, которая сейчас выступает в российской суперлиге в составе «Тюмени».Среди приобретений бразильянка Луизиана Циглер и словацкая блокирующая Люсия Хатинова.

Матч «Шверинер» – «Динамо-Казань» в прямом эфире можно посмотреть на сайте laola1.tv и на телеканале НТВ+ Спорт.