Обыграли хозяек площадки

Дата публикации: 28 сентября 2012
Просмотров: 1629

Во втором матче предварительного этапа Кубка России динамовки Казани со счетом 3:0 взяли верх над «Протоном».

По сравнению с предыдущим матчем в стартовом составе произошло лишь одно изменение – вместо Евгении Старцевой пасовать вышла Ольга Хржановская. Если накануне блистала Регина Мороз, то сегодня первым темпом здорово атаковала Мария Бородакова, реализовав 8 атак из 13 (62%). На счету капитана также 5 очков, набранных блоком.

В приеме соперницы искали Кошелеву, однако, несмотря на это, именно у Татьяны самый высокий среди крайних нападающих процент реализации атак – 56%. Леся Евдокимова (Махно) входит в сезон тяжелее и пока с трудом добивает мяч до пола, во втором матче подряд реализуя меньше четверти ударов. Екатерина Гамова сегодня ошибалась чаще всех и за три сета набрала лишь 10 очков.

– Для нас в этом составе пока только четвертая серьезная игра, – сказал после матча Ришат Гилязутдинов пресс-службе саратовского клуба. – Поэтому о достижении лучших параметров говорить преждевременно. Этот турнир мы рассматриваем как этап подготовки к чемпионату России.

– То, что мы сегодня показали – на троечку. С каждой игрой будет лучше и лучше, – резюмировала игру Екатерина Гамова.

С двумя победами казанское «Динамо» возглавляет квартет, из которого в следующий этап выходят три команды. Завтра подопечные Ришата Гилязутдинова сыграют с «Факелом».

Кубок России. Предварительный этап. 2-й матч
Динамо (Казань) – Протон (Саратов) – 3:0 (25:21, 25:21, 25:18)

28 сентября. Саратов. ФОК «Звездный». Время матча: 1.15 (20+19+18).
Динамо-Казань: Бородакова-К (13), Евдокимова (5), Гамова (10), Хржановская (1), Кошелева (14), Мороз (4) – стартовая шестерка, Уланова (либеро),  Воронкова (1), Куликова, Старцева (3).
Протон: Самойлова (1), Ирисова (7), Цветкова (10), Малкова (12), Кривобогова (11), Озбек-К (3) – стартовая шестерка, Чернова (либеро), Байлукова (3), Старикова, Моисеенко.
Очки – 75:60, подача – 3:4, атака – 35:34, блок – 13:9, прием – 59%:66%, ошибки – 14:24.
(Статистика предоставлена Федором Кузиным)