Россия поборется за бронзу

Дата публикации: 25 августа 2012
Просмотров: 993

В полуфинале чемпионата Европы (U-19) в Анкаре молодежная сборная России в драматичном поединке уступила команде Турции.

Российские девушки выиграли стартовый сет, затем вели по партиям 2:1, но не смогли довести матч до победы. Их турецкие соперницы при мощной поддержке пяти тысяч болельщиков перевели матч на тай-брейк, в котором были просто неудержимы.

Золото континентального первенства хозяйки площадки оспорят с соперницами из Сербии. Подопечные Светланы Сафроновой завтра постараются завоевать бронзовые медали в противоборстве с командой Италии.

Одной из лучших в составе российской сборной в полуфинальном матче была Ксения Ильченко, она же стала самым результативным игроком встречи, набрав 16 очков. Анна Лунева, Римма Гончарова и диагональная молодежной команды «Динамо-Казань» Ирина Воронкова (на фото) набрали по 13 очков.

Воронкова непривычно часто ошибалась в атаке и реализовала лишь 28% ударов, также сделав 1 эйс и 1 результативный блок. Ее одноклубницы Олеся Николаева и Татьяна Романова участия в игре не приняли.