VK  YouTube

Российские девушки в полуфинале Евро!

Дата публикации: 24 августа 2012
Просмотров: 1246

Молодежная сборная (U-19) с первого места в группе II вышла в полуфинал чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Анкаре. За выход в финал подопечные Светланы Сафроновой поспорят с хозяйками турнира.

В четвертом туре группового этапа россиянки со счетом 3:1 обыграли сверстниц из Польши, а вот вчера в четырех партиях уступили Италии. Тем не менее, наши волейболистки обошли соперниц с Апеннинского полуострова в турнирной таблице за счет лучшего соотношения выигранных и проигранных партий – 13:6 против 12:6. Итальянки свое единственное поражение потерпели на старте турнира, проиграв с «сухим» счетом Польше.

В группе I  на одном дыхании прошли групповой этап сербские волейболистки, выигравшие все пять матчей с общим счетом 15:1. Турчанки, занявшие второе место, помимо игры с Сербией (0:3) также потеряли одно очко в поединке со Словенией (3:2).

Нападающая «Динамо-Казань» Ирина Воронкова (№2) стала самым результативным игроком матча Россия – Польша, набрав за четыре сета 23 очка (2 эйса, 20 атак, 1 блок), реализовав 51% ударов. В матче с Италией она поделила лавры лучшего бомбардира с соперницей Кристиной Чиричеллой. На счету Ирины 17 очков (16 атак, 1 блок).

Блокирующая казанской команды Татьяна Романова (№3) участия в последних двух матчах сборной не принимала.

Ее одноклубница Олеся Николаева (№6) в игре с Польшей отыграла две партии, заработав 3 очка, а вот во встрече с Италией она появлялась на площадке лишь эпизодически и набрала 1 очко.