Обыграли Японию

Дата публикации: 03 августа 2012
Источник: Р-Спорт
Просмотров: 1534

Женская сборная России одержала четвертую победу на Олимпийских играх, нанеся поражение команде Японии.

Встреча группы А завершилась со счетом 3-1 (27:25, 25:17, 20:25, 25:19) в пользу команды Сергея Овчинникова, которая ранее обеспечила себе путевку в четвертьфинал.

В стартовом составе на площадку вышли Екатерина Гамова, Мария Борисенко, Мария Перепелкина, Наталия Обмочаева, Евгения Эстес, связующая Евгения Старцева и либеро Светлана Крючкова.

Говоря о проблемах сборной России несколько дней назад, либеро команды Светлана Крючкова отметила, что россиянкам не хватает уверенности, и они не всегда могут разобраться, кто должен играть определенный мяч. Ее слова подтвердились в первом сете матча, когда команда Сергея Овчинникова проигрывала немало легких мячей. И, несмотря на превосходство команды в росте, россиянкам не всегда удавалось переигрывать японских волейболисток на блоке. Также они действовали менее уверенно в защите.

Ближе к концу сета, когда японки по-прежнему вели в счете, а у Обмочаевой не получалось помочь команде в защите, Овчинников выпустил на площадку Любовь Соколову. Реализовать два первых сетбола не удалось из-за ошибок Крючковой в защите. Перед последним розыгрышем на площадку вернулась Обмочаева, а Соколова после завершения первой партии ушла с врачом в подтрибунное помещение.

Во втором сете россиянки заиграли более сконцентрированно, японки стали ошибаться намного больше, о чем и свидетельствовал счет на табло - 25:17 в пользу россиянок. Третья партия сложилась наших спортсменок сложнее. Японские волейболистки продолжили уверенно играть в защите, российские больше ошибались в этом компоненте, опять появились проблемы на блоке, одну партию сборная Японии все-таки зацепила. В четвертом сете японки продолжили сопротивляться, но российская команда, несмотря на небезупречную игру, все-таки довела матч до победного конца.

Последним соперником россиянок в групповом раунде Олимпиады будет сборная Италии, которая, как и российская команда, пока не уступила в Лондоне ни разу.