Размялись на Алжире

Дата публикации: 01 августа 2012
Источник: Пресс-служба ВК Динамо-Казань
Просмотров: 1720

Сегодня во втором матче олимпийского турнира сборная России разгромила команду Алжира.

Огромная разница команд в классе начала проявляться сразу же. На подачах Марии Перепелкиной россиянки превратили счет 3:2 в 13:2, сразу же наглухо прикрыв соперниц блоком! Только за этот отрезок Мария Борисенко сделала 4 результативных блока, а Евгения Эстес – 2. Африканки с трудом прервали свою черную серию, но тут же стали соавторами следующей. На подачах Екатерины Гамовой счет превратился в 21:3.

Далее игра носила тренировочный характер. Россиянки отрабатывали комбинации, тренерский штаб пробовал различные схемы и задействовал в игре практически весь состав. На площадке не появилась лишь вторая связующая Анна Матиенко.

Самым результативным игроком матча в итоге стала Любовь Соколова, за два сыгранных сета набравшая 12 очков. У соперниц никто не вышел из 10 очков.

● Диагональная «Динамо-Казань» Екатерина Гамова провела на площадке полтора сета. За это время она набрала 4 очка (2 атаки, 1 эйс, 1 блок). Связующая в поединке с аутсайдером группы не загружала Екатерину передачами – она атаковала лишь четырежды и реализовала половину атак.
● Мария Борисенко отыграла два сета. Капитан команды записала в свой актив 9 очков (5 блоков, 2 атаки, 2 эйса). Мария реализовала половину ударов и блеснула блоком.
● Евгения Старцева весь матч отыграла без замен и отметилась двумя результативными действиями в атаке.
● Татьяна Кошелева появилась на площадке во втором сете при счете 14:10 в пользу сборной России, заменив Гамову. Наталья Обмочаева при это перешла на позицию диагональной. За отведенное ей время Татьяна набрала 5 очков (4 атаки, 1 блок). Кошелева реализовала 57% атак.
● Екатерина Уланова также приняла участие в матче. В третьем сете она подменяла на задней линии Обмочаеву.

Олимпийские игры. Группа «А». 2-й тур
Алжир – Россия – 0:3 (7:25, 14:25, 15:25)

1 августа. Лондон. «Эрлз Корт». 9000 зрителей.
Судья: Иракакул (Таиланд). Время матча: 1.03 (17+23+23).
Алжир: Хенной (1), Бенсалем (5), Абдеррахим (5), Букима (6), Олму-К (4), Аиссу (3) – стартовая шестерка, Хаммуш (либеро), Бурихане.
Россия: Борисенко-К (9), Старцева (2), Гамова (4), Перепелкина (11), Обмочаева (10), Эстес (6) – стартовая шестерка, Крючкова (либеро), Соколова (12), Кошелева (5), Меркулова (1), Кабешова.
Очки – 36:75, подача – 3:5, атака – 20:42, блок – 1:13, ошибки – 15:12.

Турнирная таблица и результаты игр на сайте FIVB

Календарь игр, таблицы, статистика и онлайн-трансляция матчей на официальном сайте Олимпиады-2012