Вторая победа российской дружины

Дата публикации: 05 июля 2012
Просмотров: 1411

Вслед за командой Польши (3:0) российские волейболистки в Кубке Ельцина со счетом 3:1 обыграли соперниц с Кубы.
Если накануне Евгения Старцева чаще снабжала передачами Наталию Гончарову, которая с 18 очками и стала самым результативным игроком матча с Польшей, то сегодня лидером атак российской сборной была Екатерина Гамова. Нападающая «Динамо-Казань» набрала 20 очков в атаке, реализовав 62% своих ударов, сделала 5 эйсов и 1 результативный блок.
Ее одноклубница и капитан сборной Мария Борисенко также провела на площадке все четыре сета и набрала 5 очков – три точные атаки из четырех, эйс и блок. Ни нападающая Леся Махно, ни блокирующая Регина Мороз, ведущая активную борьбу с Юлией Меркуловой за место в олимпийской команде, участия в матче с кубинками не приняли. А вот либеро Екатерина Уланова в четвертом сете вышла на заднюю линию помочь команде в приеме.
Завтра у сборной России выходной день, а в субботу команда Сергея Овчинникова встретится с бразильянками, которые на старте турнира также выиграли оба матча – у Италии (3:1) и Польши (3:0).

Россия – Куба – 3:1 (20:25, 28:26, 25:15, 25:21)
5 июля. Екатеринбург. ДИВС «Уралочка». Время матча: 1.46 (25+31+23+27).
Россия: Борисенко-К (5), Перепелкина (11), Эстес (9), Гончарова (17), Гамова (26), Старцева – стартовая шестерка, Крючкова (либеро), Акулова, Уланова.
Куба: Сантос (20), Рохас (9), Паласиос (13), Клегер (12), Гиель (13), Матиензо (5) – стартовая шестерка, Борель (либеро), Салас (5).
Очки – 98:87, подача – 12:9, атака – 49:64, блок – 7:4, прием – 48%:40%, ошибки – 16:35.