Вторая победа в копилке

Дата публикации: 20 мая 2012
Источник: Пресс-служба Зенит-Казань
Просмотров: 1823

Во втором матче мировой квалификации к Олимпиаде россиянки со счетом 3:0 взяли верх над Южной Кореей.
Проиграв стартовый сет 16:25, затем кореянки навязали соперницам серьезную борьбу. Судьба следующих двух партий решалась в концовках. Азиатки сделали больше эйсов и были весьма эффективны в атаке. Лишь на блоке преимущество сборной России было значительным. Особенно в этом компоненте игры преуспела Мария Борисенко. Капитан команды набрала блоком 5 очков. А самым результативным игроком встречи стала Екатерина Гамова, набравшая 16 очков.
Завтра у команды Сергея Овчинникова свободный от игр день, а во вторник россиянки встретятся с одним из главных соперников – сборной Кубы.

Сергей Овчиннников, главный тренер сборной России:
– Я очень рад этому результату. У нас были проблемы во второй и третьей партиях, но мы их решили. Я благодарен игрокам за эту важную победу.

Екатерина Гамова, диагональная сборная России:
– Мы добились нужно результата – это самое главное. Я не думала о том, что на той стороне есть Ким, которая в составе «Фенербахче» не пустила мою команду в финал Лиги чемпионов. Я всегда беспокоюсь только о своей и командной игре. Теперь будем готовиться к следующему матчу.

Таблица и результаты

Мировая олимпийская квалификация. 2-й тур
Россия – Южная Корея – 3:0 (25:16, 25:23, 25:23)

20 мая. Токио (Япония). «Метрополитан Гимназиум». 4050 зрителей.
Судья Крафт (Германия). Время матча: 1.15 (22+27+26).
Россия: Борисенко-К (7), Перепелкина (7), Эстес (11), Обмочаева (13), Гамова (16), Старцева (1) – стартовая шестерка, Крючкова (либеро), Уланова, Меркулова.
Южная Корея: Ким Са, Ким Йен (13), Хан Сонг (7), Юнг (2), Хванг (13), Янг (10) – стартовая шестерка, Ким Хае (либеро), Ха, Лим, Хан Ю, Ким Хи (4), Ли Сук (2).
Очки – 75:62, подача – 2:4, атака – 43:42, блок – 10:5, ошибки – 11:20.