Золото уже близко!

Дата публикации: 12 апреля 2012
Просмотров: 2085

Сегодня динамовки Казани выиграли в Москве 3:1, и от второго подряд чемпионского титула их теперь отделяет одна победа.
В первом сете гостьи сразу вырвались вперед и очко за очком стали наращивать преимущество. Механизм работал, как часы: спокойный настрой Казани, уверенный прием, надежные атаки от Гамовой. В итоге после дебютного сета на табло разгромный счет – 16:25.
Казалось бы, во втором сете москвички должны дать отпор. Благодаря атакам Юлии Морозовой хозяйки площадки вырвались вперёд (7:6), но все  надежды вскоре растворились, как дым. Атака казанской команды была намного интереснее и разнообразнее. Здесь и силовые удары, и хитрые скидки, и нападение Гамовой с задней линии и темповые атаки в исполнении Мороз и Борисенко – 20:11.
Столичные волейболистки провали игру в приеме, и атаковали крайне беззубо. Казанскому блоку удалось справиться с главной атакующей силовой соперниц – диагональной Натальей Гончаровой, которая во втором матче серии набрала 41 очко. Тренерский штаб во главе с Ришатом Гилязутдиновым, похоже, досконально изучил игру соперника и сделал выводы из поражения в Казани.
В третьем сете, наконец, завязалась борьба. Концовку удачно провела немка Анжелина Грюн, Мария Перепелкина при счете 23:22 сделал эйс, а точку в партии поставила Гончарова.
7:3 – так мощно динамовки Казани начали четвертую партию. Уже при счете 7:13 главный тренер московского «Динамо» Сергей Овчинников использовал свой последний тайм-аут. На подачах Гамовой казанская команда совершает очередной рывок – 17:10. Леся Махно двумя точными ударами завершила встречу и вывела «Динамо-Казань» вперед в золотой серии.
Четвертый матч серии во дворце спорта «Динамо» начнется завтра в 19:00. Прямую трансляцию игры можно будет посмотреть на телеканале «Россия 2».

Сергей Овчинников, главный тренер Динамо (Москва):
– Мы не сыграли сегодня свою игру. Казань выглядела лучше.

Екатерина Гамова, диагональная «Динамо-Казань»:
– В каждой партии были разные важные моменты. А секрет нашего успеха – наверное, хорошая общая игра.

Чемпионат России. Плей-офф. Финал. 3-й матч
Динамо (Москва) – Динамо (Казань) – 1:3 (16:25, 16:25, 26:24, 19:25)

12 апреля. Москва. ДС «Динамо». 3100 зрителей.
Судья Артамонов (Уфа). Время матча: 1.39 (22+24+28+25).
Динамо М: Гончарова (20), Макарова (8), Морозова (10), Улякина (3), Грюн-К (8), Перепелкина (7) – стартовая шестерка, Крючкова (либеро), Янева (4), Матиенко, Меркулова.
Динамо-Казань: Махно (16), Мороз (10), Гамова (28), Ларсон (11), Борисенко-К (10), Бабешина (2) – стартовая шестерка, Уланова (либеро), Ежова.
Очки – 77:99, подача – 3:4, атака – 45:62, блок – 12:11, прием – 65%:73%, ошибки – 24:14.
Счет в серии: 1-2 (0:3, 3:1, 1:3).