Турчанки вновь сильнее

Дата публикации: 19 ноября 2011
Просмотров: 2455
Казанское «Динамо» сыграло второй товарищеский матч с турецким «Экзачибаши» и уступило в четырех партиях.
Самым результативным игроком матча стала диагональная казанской команды Екатерина Гамова, набравшая 20 очков. В составе хозяек по 15 очков набрали Гёзде Йелмаз, появившееся на площадке лишь во второй партии, и хорватская блокирующая Майя Поляк. На ее счету 5 результативных блоков. Столько же у динамовки Регины Мороз, плюс эйс и 6 точных атак.
После первой партии связующая Ольга Хржановская уступила свое место на площадке Марине Бабешиной. Либеро Екатерина Кабешова и Елена Ежова получили одинаковое количество игрового времени – по две партии. Новичок команды Мегуми Куриахара также отыграла лишь две партии. Японка пока лишь привыкает к новым партнершам и адаптируется в команде, поэтому еще не готова показывать суперигру. Впрочем, как и в первом матче с «Экзачибаши» она показала хороший процент приема (71%), а вот в атаке реализовала 5 ударов из 11. Лучший в команде процент реализации атак (60%) показала 16-летняя Ирина Воронкова. Правда, на площадке она появилась лишь в четвертом сете, в котором преимущество турчанок было подавляющим – 8:1, 16:5, 21:13.

Товарищеский матч
Экзачибаши (Стамбул, Турция) – Динамо (Казань, Россия) – 3:1 (25:23, 22:25, 25:19, 25:20)

18 ноября. Стамбул. Время матча: 1.30 (23+24+21+22).
Экзачибаши: Гюмюш (7), Кансу (4), Неслихан (14), Франсиа (9), Поляк (15), Онер (2) – стартовая шестерка, Кузубашоглу (либеро), Юсич (14), Каракоюн, Йелмаз (15), Биюкбайрам, Каякан.
Динамо-Казань: Борисенко-К (9), Хржановская (1), Махно (12), Мороз (12), Гамова (20), Курихара (5) – стартовая шестерка, Кабешова (либеро), Ежова (либеро), Кузнецова (3), Бабешина (2), Воронкова (3).
Очки – 97:87, подача – 12:8, атака – 56:48, блок – 13:11, ошибки – 25:24.