VK  YouTube

Курихара: Все относятся ко мне очень доброжелательно

Дата публикации: 15 ноября 2011
Источник: SB Community
Просмотров: 2896
Одна из лучших волейболисток Японии Мегуми Курихара присоединилась к казанскому “Динамо”. Впечатлениями о первых днях в России Мегуми Курихара поделилась с SBvolley.ru.

Я прилетела в Москву 10 ноября, - уточнила Мегуми Курихара. - В те дни казанское "Динамо" играло в Москве товарищеские матчи, поэтому сразу присоединилась к команде. Я захватила русско-японский разговорник, по которому пыталась заниматься в Японии. Но как оказалось, на слух русские слова отличаются от того, как их подаёт разговорник. Поэтому по пути из аэропорта в гостиницу мой менеджер дал первый урок русского языка. Я называла на английском обычные бытовые слова, и записывала их русское произношение (улыбается). Впечатления от новой команды самые положительные. Конечно, языковой барьер пока мешает нормально познакомиться, но чувствую, что все относятся ко мне очень доброжелательно. Я уже тренируюсь с командой, меня включали в заявку на две товарищеских игры в Москве, но дебют в “Динамо” пока не состоялся.

Из Москвы в Казань команда ехала на поезде, - рассказала Мегуми Курихара. - Я была в шоке, когда узнала, что ехать десять часов. Это был не испуг, а именно удивление, ведь в Японии поезда на такие расстояния не ходят. Путешествие прошло в комфортных условиях. Только теперь начинаю понимать, какая большая страна - Россия (улыбается). Казань я успела посмотреть ещё летом, когда подписывала контракт. Погуляла по центру, зашла в кремль. Казань мне очень понравилась, но продолжить знакомство с городом смогу чуть позже. Несколько дней уйдёт на обустройство, а затем  «Динамо” отправится на тренировочный сбор в Турцию.