Экзамен провалили

Дата публикации: 23 ноября 2009
Источник: Пресс-служба ВК "Динамо-Казань"
Просмотров: 1253
В четвертом туре, которым чемпионат суперлиги возобновился после почти месячной паузы, казанское «Динамо» в Белгороде со счетом 0:3 проиграло местному «Университету».
Самым результативным игроком матча стала сербская легионерка хозяек площадки Аня Спасоевич, набравшая 17 очков. В составе казанской команды 12 очков на счету американки Джордан Ларсон и 10 у Любови Прониной, которая после второй партии заменила неудачно игравшую Оксану Ковальчук.
Эта неудача стала для динамовок четвертой подряд. Команда Ришата Гилязутдинова наряду с липецким «Индезитом» пока не выиграла в чемпионате ни одного матча и замыкает турнирную таблицу. А лидирует в турнире московское «Динамо», чьи волейболистки одержали победы во всех четырех поединках.
Провал казанской команды во встрече со "студентками" тем удивительнее, что во время перерыва она сыграла ряд товарищеских матчей, в которых показывала хороший волейбол.
Сейчас "Динамо" не возвращается домой, а остается в Белгороде, где с 26 по 28 сыграет три матча в рамках полуфинального этапа Кубка России.

Университет-Технолог (Белгород) – Динамо (Казань) – 3:0 (25:18, 25:17, 26:24).
22 ноября. Белгород. ДС «Космос». 3000 зрителей.
Университет-Технолог: Пономарева (2), Спасоевич (17), Кривец (10), Ненова (5), Куликова (10), Рогачева (10) – стартовая шестерка, Стародубова (либеро), Белозерова (либеро), Хржановская, Орлова, Смирнова (3).
Динамо-Казань: Мороз (6), Ковальчук (4), Наумова (4), Улякина (3), Доронина (4), Ларсон (12) – стартовая шестерка, Кудрявцева (либеро), Стратанович (3), Пронина (10).
Очки – 76:59, подача – 5:1, атака – 38:35, блок – 14:10, прием – 52%:65%.