Динамо-Казань – Заречье – 0:4

Дата публикации: 10 сентября 2011
Источник: Пресс-служба ВК Динамо-Казань
Просмотров: 1662
Во втором матче домашнего предсезонного турнира казанская команда проиграла «Заречью» все четыре партии.
По регламенту турнира матч не может состоять меньше чем из четырех сетов, потому он играется даже при счете 3:0 в пользу одной из команд. В игре с подмосковной командой все четыре сета на площадке отыграла 17-летняя Олеся Николаева. Но если с приемом она справилась (58%), то в атаке реализовала меньше четверти своих ударов (21%). Впрочем, с атакой в этот вечер проблемы были у всех игроков казанской команды: Пономарева (39%), Мороз (29%), Кузнецова (26%). Рассчитывать на победу при такой игре не приходилось.
Лучшим игроком матча стала итальянская диагональная «Заречья» Моника Раветта, отличившаяся во всех компонентах игры. На ее счету 3 эйса, 5 блоков и в общей сложности 17 очков. Самой результативной в составе «Динамо-Казань» стала Ирина Кузнецова. К 7 точным атакам она добила 3 эйса и 3 блока.

Динамо (Казань) – Заречье (Одинцово) – 0:4 (18:25, 22:25, 16:25, 22:25)
10 сентября. Казань, УТБ «Мирный». Время матча: 1.30 (22+24+21+23).
Динамо-Казань: Бабешина (4), Николева (6), Мороз-К (7), Пономарева (11), Кузнецова (13), Белобородова (5) – стартовая шестерка, Ежова (либеро), Хржановская, Шайдуллина (5), Елисеева, Куликова.
Заречье: Белокоровкина (3), Бавыкина (13), Алимова (5), Раветта (17), Старикова (11), Богачева (13) – стартовая шестерка, Виноградова (либеро), Романенко (либеро), Манзюк (8), Столярова (7), Ярошик (4), Панкова (1).
Очки – 78:100, подача – 7:11, атака – 37:60, блок – 7:11, прием – 62%:74%, ошибки – 23:32.

Тюмень-ТЮМГУ (Тюмень) – Уфимочка-УГНТУ (Уфа) – 3:1 (20:25, 26:18, 25:21, 25:23)
10 сентября. Казань, УТБ «Мирный». Время матча: 1.33 (22+21+24+26).
Тюмень: Алейникова (8), Закурдаева (4), Майорова (1), Климакова (3), Бондарь (19), Брунцева-К (15) – стартовая шестерка, Сенникова (либеро), Стенкина (либеро), Чачина (7), Эргардт (17), Будылина.
Уфимочка: Гайнуллина-К (1), Ишаева (13), Якушина (5), Пронина (13), Бершакова (7), Шляховая (14) – стартовая шестерка, Малова (либеро), Иванкова (5), Язепчик (4), Вязовик (2).