Россия вне пьедестала. Ларсон – чемпион!

Дата публикации: 28 августа 2011
Источник: Пресс-служба ВК Динамо-Казань
Просмотров: 2223
Проиграв в финальном этапе Гран-при, который завершился в Китае, три матча из пяти российская команда заняла лишь четвертое место. Победителем турнира стала сборная США в составе которой выступает американская нападающая «Динамо-Казань» Джордан Ларсон.
Удачно начав турнир, команда Владимира Кузюткина провалила его концовку. Проблемы у нашей сборной начались еще во время последнего группового этапа, когда в Японии россиянки с трудом обыграли Сербию (3:2), а также проиграли Корее (3:2) и Японии (0:3).
На групповом этапе  финального этапа сборная России обыграла Китай (3:0) и Таиланд (3:1), но проиграла Сербии (1:3). Сегодня в матче за третье место вновь поражение от балканской команды. Итого пять поражений в восьми встречах.
Сегодня россиянки ужасно действовали в атаке, реализовывая лишь каждую четвертую попытку. К примеру, соперницы забили больше половины всех своих атак. Лидер российской сборной Екатерина Гамова реализовала 25% атак, набрав всего 8 очков. Ее одноклубницы из «Динамо-Казань» Мария Борисенко и Леся Махно вошли в игру со скамейки запасных и не смогли внести перелом в ход игры.
Остается порадоваться за Джордан Ларсон. В составе сборной США она выиграл Гран-при второй раз подряд. Сегодня в финале американки обыграли Бразилию со счетом 3:0 (26:24, 25:20, 25:21).

Матч за 3-е место
Сербия – Россия – 3:0 (25:21, 25:20, 25:16)

28 августа. Макау (Китай). 3200 зрителей.
Судья Масиас (Мексика). Время матча: 1.11 (25+25+21).
Сербия: Бракочевич (17), Малагурски (13), Кршманович (6), Молнар (2), Огненович
 (5), Расич (14) – стартовая шестерка, Цебич (либеро), Весович.
Россия: Перепелкина (1), Н.Гончарова (10), Фатеева (1), Морозова (8), Гамова (8), Старцева (1) – стартовая шестерка, Кузякина (либеро), Махно (4), Букреева (2), Улякина (3), Борисенко-К (1).
Очки – 75:57, подача – 2:2, атака – 50:29, блок – 5:8, ошибки – 18:18