Россия – бронзовый призер Универсиады

Дата публикации: 21 августа 2011
Источник: Пресс-служба ВК Динамо-Казань
Просмотров: 1165
Волейболистки «Динамо-Казань» Регина Мороз и Ирина Стратанович в составе сборной стали бронзовыми призерами Универсиады в Китае. Поздравляем!
В отличие от национальной сборной, российские студентки сегодня смогли обыграть японских соперниц – 3:1. Капитан команды блокирующая Регина Мороз набрала 8 очков (5 точных атак, 3 блока). Лучшим бомбардиром команды в матче стала Ксения Бондарь (Наумова), набравшая 14 очков.
Команда Сергея Овчинникова вернулась на пьедестал турнира после десятилетнего перерыва. На Универсиаде-2011, которая также проходила китайской земле, в Пекине, сборная России в финале проиграла хозяйкам.
В финале нынешнего турнира китаянки не смогли оказать достойного сопротивления бразильянкам, которые праздновали успех в трех партиях.

Матч за 3-е место
Россия – Япония – 3:1 (25:15, 25:21, 22:25, 25:17)

21 августа. Шеньчжень (Китай). 5100 зрителей.
Судья Козловский (Украина). Время матча: 1.34 (19+26+26+23).
Россия: В.Гончарова (12), Столярова (9), Бондарь (14), Писаренко (10), Уралева (8), Мороз-К (11) – стартовая шестерка, Векшина (либеро), Стратанович, Чаплина (3), Сурцева.
Япония: Оуми (20), Тераи (12), Накамура (9), Окумура (9), Ямагучи, Минамото-К (2) – стартовая шестерка, Иванага (либеро), Чиба, Ватанабе (2), Минами, Йошимура (9).
Очки – 97:78, подача – 5:0, атака – 46:51, блок – 16:12, ошибки – 15:30