Поражение от Китая

Дата публикации: 07 июля 2011
Источник: Пресс-служба ВК Динамо-Казань
Просмотров: 958
Во втором матче в рамках международного турнира Кубок Ельцина сборная России проиграла сборной Китая.
На заключительном матче группового этапа Кубка Ельцина трибуны Дворца игровых видов спорта радовали своей почти 100% заполненностью. На игре присутствовала супруга первого Президента России Наина Ельцина. Давние соперницы россиянки и китаянки, здесь на Кубке Ельцина за все годы проведения китаянкам лишь раз удалось выиграть турнир. Сегодня в первой партии предпочтительнее выглядели как раз гостьи, причем, им удавалось опережать россиянок на 4-5 очков. Отставание россиянок усилиями Татьяны Кошелевой удалось сократить, но, увы, не ликвидировать. Первая партия осталась за гостьями соревнований. Во второй ситуация повторилась. Россиянки несколько раз приближались к соперницам, но явно в этот день волейбольная фортуна была не на стороне команды Владимира Кузюткина. Она глянула в нашу сторону лишь раз: в третьей партии китаянки допустили несколько подряд ошибок. Ситуацией сразу воспользовались россиянки и успешно. Но уже в четвертом сете тех ошибок волейболистки из Поднебесной уже не допускали…
В полуфиналах Кубка Ельцина сыграют Китай – Польша и Бразилия – Россия.

Владимир Кузюткин, главный тренер сборной России:
– Я абсолютно не расстроен сегодняшним поражением. Для меня главное настрой. Да, признаю, сегодня победила сильнейшая команда и сильнейшая на сегодня китайская сборная. Но разве девчонки не боролись? Кто сможет такое сказать? Никто, боролись, как никогда, это была игра ошибок сегодня. Просто где то мы ошиблись больше. Лучшая игра турнира еще впереди.

Россия – Китай – 1:3 (22:25, 23:25, 25:23, 23:25)

КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ (указано московское время)