VK  YouTube

Поздравляем с юбилеем!

Дата публикации: 20 января 2022
Источник: Пресс-служба Динамо-Ак Барс
Просмотров: 1429
ЖВК «Динамо-Ак Барс» поздравляет с 85-летием первого президента Республики Татарстан, а ныне Государственного Советника Татарстана Минтимера Шариповича Шаймиева!
 
Как руководитель региона в тяжёлые 1990-е годы Минтимер Шарипович сделал очень много хорошего для Татарстана. В том числе для спорта, где он заложил основы для дальнейшего развития, поручив сотрудникам своего аппарата и представителям бизнеса курировать различные виды спорта в республике. На этом крепком фундаменте впоследствии родились многие спортивные бренды Казани – волейбольные «Зенит» и «Динамо-Ак Барс», футбольный «Рубин», хоккейный «Ак Барс», баскетбольный УНИКС и другие, – прославляющие Татарстан и получившие всероссийскую и даже всемирную известность. Всё это стало возможным лишь благодаря стратегически продуманной политике руководства республики и лично Минтимера Шариповича. Было непросто пройти путь от 1990-х до почётного статуса «спортивной столицы России», но Казань это сделала.
 
От имени всего коллектива ЖВК «Динамо-Ак Барс» поздравляем Минтимера Шариповича с 85-летием! Желаем ему крепкого здоровья и долгих лет жизни, бодрости духа и неиссякаемой энергии, всеобщего уважения и почёта, достойной оценки потомками его заслуг, мира и благополучия в семье, хорошего настроения и большого человеческого счастья!