VK  YouTube

«Динамо-Казань» & «Спортмакс». Итоги сотрудничества

Дата публикации: 16 июня 2011
Источник: Пресс-служба ВК Динамо-Казань
Просмотров: 1643
В январе нынешнего года волейбольный клуб «Динамо-Казань» и агентство «Спортмакс», которое специализируется на работе в области спортивного маркетинга, заключили соглашение сотрудничестве.
 
Представители волейбольного клуба и агентства подвели итоги совместной работы в течение сезона 2010/11 и выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве.
С агентством «Спортмакс» мы работаем недолго, 4-5 месяцев, - рассказал директор ВК «Динамо-Казань» Сергей Чернышов. - Основная задача нашего сотрудничества на данный момент - проработка концепции развития клуба «Динамо-Казань». Работа ведется по нескольким направлениям - игры, шоу-программы, привлечение спонсоров. Благодаря «Спортмаксу» у команды уже появились два партнера в этом сезоне – «Олероли» и «Билайн». В будущем сезоне мы планируем привлечь в качестве спонсоров и другие крупные компании. Думаю, им будет интересно сотрудничать с командой-участником Лиги Чемпионов, в составе которой много звезд российского и мирового волейбола. Поэтому уже с лета мы планируем начать более плодотворное сотрудничество с агентством «Спортмакс», полностью опираясь на их профессиональный опыт.

Нам очень интересно работать с командой, которой ставит перед  собой максимальные задачи, - выступил с ответным словом директор агентства «Спортмакс» Руслан Ахметзянов. –  Тем более, что мы уже несколько лет подряд работаем с другим волейбольным клубом «Зенит-Казань» и за это время осуществили ряд успешных проектов. Нет сомнений, что у клуба «Динамо-Казань» большое будущее. Команда в этом сезоне выиграла кубок России и чемпионат страны, не за горами победы и на международной арене. С руководством клуба «Динамо-Казань» у нашего агентства сложилось полное взаимопонимание. Очень приятно, когда практически все наши идеи находят поддержку в клубе, а иногда в совместном обсуждении рождаются по-настоящему оригинальные и яркие идеи. Так, например, появилась идея привезти на встречу в аэропорт после победы команды в чемпионате России лимузин, настоящую карету с кучером и лошадью, подвезти их к самому траппу самолета.  Знаю, что девушки от такой встречи были в восторге, а сюжеты с кадрами, как волейболистки едут на карете с кубком показали почти все городские телеканалы.

Стоит отметить, что среди последних реализованных проектов агентства «Спортмакс» значатся проведение «Финала четырех» кубка России по волейболу среди женских команд в Казани 28-29 января 2011 года, продюсирование документального фильма «Зенит-Казань. Путь к вершине», продвижение и PR-поддержка чемпионата России по пляжному волейболу в Казани в 2010 году, проведение турниров по пляжному волейболу «Летний кубок «Зенита».

Как и в прошедшем сезоне, «Спортмакс» выступит официальным маркетинговым партнером ВК «Динамо-Казань» в течение сезона 2011/12.