VK  YouTube

Поздравляем!

Дата публикации: 22 мая 2011
Источник: Пресс-служба ВК Динамо-Казань
Просмотров: 1078
Сегодня отмечает день рождения президент Федерации волейбола РТ, спикер Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.
В феврале Фарид Хайруллович возглавил республиканскую Федерацию волейбола и дал новый импульс развитию красивой и демократичной игры в Татарстане. Прошедший сезон ознаменовался большими победами наших команд – «Зенит» стал серебряным призером Лиги чемпионов и выиграл чемпионат страны, а женская команда «Динамо» выиграла и чемпионат России, и национальный Кубок.
Отметим, что до этого лишь дважды в российской истории мужским и женским командам из одного города удавалось синхронно выиграть чемпионаты страны. В 1999 году успеха добились «Уралочка» и «УЭМ-Изумруд», в 2006 году – два московских «Динамо» и вот сейчас «золотой» дубль удалось сделать Казани.
– Казань теперь столица волейбола! – сказал Фарид Мухаметшин сразу после триумфального для казанских волейболисток третьего матча финальной серии в Москве. – В следующем сезоне обе наши команды будут выступать в Лиге чемпионов. Будем покорять Европу!
Хочется верить, что при помощи и поддержке Мухаметшина татарстанский волейбол будет подниматься на новые высоты, а казанские клубы будут регулярно радовать своих поклонников большими победами!
Мы от всей души поздравляем Фарида Хайрулловича с днем рождения и желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в политике и спорте!