Россия - США: Ларсон против пяти одноклубниц

Дата публикации: 11 ноября 2010
Источник: Пресс-служба ВК "Динамо-Казань"
Просмотров: 1443
13 ноября, в субботу, в 6.25 утра по московскому времени сборная России на чемпионате мира в Японии начнет полуфинальный матч с национальной командой США. Не пропустите прямую трансляцию матча на канале «Россия 2»!
В составе американок выступает легионер казанского «Динамо» Джордан Ларсон, а значит, в этой встрече в составах обеих команд мы увидим сразу шесть игроков клуба из Казани.
Первый групповой этап звездно-полосатые, также как и россиянки, прошли без потерь: 5 матчей – 5 побед. Но если подопечные Владимира Кузюткина затем довели свою победную серию до 9 матчей и еще никому на этом чемпионате не дали выиграть больше одной партии, то американки на втором этапе дважды проиграли. Команда Хью МакКатчена (этот специалист привел мужскую сборную США к победе на Олимпиаде в Пекине) с одинаковым счетом 1:3 уступила Италии и Бразилии, заняв в группе «F» второе место вслед за латиноамериканками.
После 9 матчей на счету Джордан Ларсон 95 очков. Она на 31-м месте в списке лучших бомбардиров чемпионата. Возглавляет рейтинг турчанка Дарнел Неслихан. Унее 208 очков. Лучшая из россиянок Екатерина Гамова, с 166 очками на шестом месте. Ее партнерша по казанскому «Динамо» и сборной Татьяна Кошелева имеет на своем счету 126 очков (16 место). Далее идут Любовь Соколова с 108 очками (26 место) и Мария Бородакова, у которой 55 очков (74 место).
А вот по эффективности атак Татьяне Кошелевой в Японии пока нет равных. Она реализует 58,6% своих атак. На втором месте китаянка Юнвень Ма (54%), на третьем Гамова (51,6%), на четвертом – Соколова (50,5%).
В списке лучших блокирующих турнира Мария Бородакова на 14 позиции. В среднем за сет она делает 0,68 блока. Мария Перепелкина замыкает десятку (0,71), а лучшая – чешская блокирующая Ивана Плшотова (0,97).
Лучшей подающей турнира пока является японка Саори Кимура. У нее 18 эйсов. На счету Екатерины Гамовой непосредственно с подачи 11 очков, у Соколовой – 13.
Вторая связующая сборной Вера Улякина по статистике на 24 месте по количеству точных передач.
Либеро казанского «Динамо» Екатерина Кабешова на чемпионате мира пока не сыграла.