VK  YouTube

Динамовки Казани обыграли «Тюмень»

Дата публикации: 03 октября 2013
Просмотров: 1811
Во втором матче полуфинального этапа Кубка России, матчи которого проходят в Тюмени, волейболистки казанского «Динамо» с «сухим» счетом обыграли хозяек площадки.

Впервые в нынешнем сезоне за казанскую команду сыграла американка Джордан Ларсон, из-за выступления за национальную сборную присоединившаяся к команде накануне кубковых матчей. Ларсон на хорошем уровне (57%) выдержала прием, а вот в атаке реализовала лишь четверть из своих 24 ударов. Впрочем, с нападением сегодня у «Динамо-Казань» никаких проблем не было. Очень полезно сыграли Екатерина Гамова и Антонелла Дель Коре, хорошо работал первый темп. Итальянка Дель Коре к тому же показала великолепные цифры в приеме (84% позитивного приема) и пока оправдывает возложенные на нее большие надежды.

На протяжении всего матча казанская команда контролировала ход игры, в первой партии добыв ко второму техническому перерыву преимущество в 4 очка, а во второй и третьей – 7 очков. Ни в одной из партий «Тюмени» не удалось выбраться из 20 очков.

Самыми результативными игроками матча в составе своих команд итоге стали Екатерина Гамова (21 очко) и Анна Сотникова (10). Отмечаем 3 эйса Дель Коре и 3 результативных блока капитана Марии Бородаковой.

Завтра в 15 часов по московскому времени подопечные Ришата Гилязутдинова сыграют за единоличное лидерство в группе с «Уфимочкой».

Турнирная таблица

Кубок России. Полуфинальный этап. 2-й матч
Динамо (Казань) – Тюмень-ТюмГУ – 3:0 (25:18, 25:19, 25:16)
3 октября. Тюмень. ДС «Партиком». Время матча: 1.12 (23+25+24).
Динамо-Казань: Ларсон (8), Старцева (4), Бородакова-К (9), Дель Коре (14), Гамова (21), Мороз (4) – стартовая шестерка, Уланова (либеро), Малькова (1), Мельникова.
Тюмень: Сурцева (2), Топич (4), Брунцева (3), Сотникова (10), Сажина (8), Иванова (5) – стартовая шестерка, Талышева (либеро), Ньюкомб (10), Будылина, Литовченко (2), Белова.
Очки – 75:53, подача – 6:3, атака – 46:35, блок – 9:3, прием – 65%:46%, ошибки – 12:18.
(Данные предоставлены тренером-статистиком «Динамо-Казань» Михаилом Кузовениным)