VK  YouTube

Динамовки готовятся к «Протону»

Дата публикации: 25 января 2013
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 1605

Вчера на поезде казанская команда отправилась в Балаково, где в субботу сыграет перенесенный матч 15 тура чемпионата страны с «Протоном».

В матче первого круга, 28 октября, динамовки Казани уверенно обыграли соперниц с «сухим» счетом ни в одной из партий не позволив им набрать больше 17 очков. Самыми результативными игроками того матча в составе команд стали Мария Бородакова (14 очков) и Екатерина Старикова (9).

Старикова – лучший бомбардир «Протона» в текущем сезоне. На ее счету 185 очков в 13 матчах. С этими показателями она занимает 13-е место в списке самых результативных волейболисток чемпионата, который возглавляет Наталья Маммадова из «Омички» – 328 очков. Екатерина Гамова с 284 очками на втором месте среди лучших бомбардиров.
Лидер казанской команды в пятницу принимала участие в эстафете огня Универсиады во Владивостоке, поэтому с «Протоном» не сыграет. А вот восстанавливающаяся от травмы американская блокирующая Хизер Боун в Балаково поехала.

Что касается «Протона», то команда из Саратовской области занимает в турнирной таблице и сейчас борется за попадание в плей-офф с «Факелом» и «Уфимочкой». В январе подопечные Елены Соколовой находятся на подъеме. Они обыграли две команды из первой пятерки – на своей площадке «Протон» обыграл «Уралочку» (3:2) и «Омичку» (3:1). А вот в предыдущем туре «Протон» уступил в гостях краснодарскому «Динамо».