VK  YouTube

Первый матч – за Казанью

Дата публикации: 16 января 2013
Просмотров: 2153

Динамовки Казани со счетом 3:1 обыграли московских одноклубниц в первом матче «раунда 12-ти» Лиги чемпионов.

Казанская команда не тушуется в чужом зале и уверенно начинает игру – 3:0 после того как Бородакова закрывает блоком Марченко. Москвички быстро приходят в себя и после коварной скидки Обмочаевой на табло уже 4:4. У татарстанской команды есть проблемы с приемом: Уланова ошибается после подачи Акуловой, Евдокимова не справляется с планером Марченко и московское «Динамо» ведет 12:10.
Москвички здорово действуют в защите и справляются с атаками Гамовой, увеличив свой отрыв до 14:11. А вот с Ларсон хозяйки площадки ничего поделать не могут. Американка раз за разом пробивается сквозь организованный блок – 17:17.
Судьбу сета предрешают удачные замены Ришата Гилязутдинова, который выпускает на подачу Куликову. Татьяна хитрыми подачами под заднюю линию лишает соперниц организованных атак, а ее одноклубницы уверенно забивают брейковые мячи. Молчавшая практически всю партию Гамова в концовке точна и зарабатывает сет-бол – 24:21.

До середины второго сета на площадке абсолютно равная борьба. Акулова чаще играет первым темпом, в основном через Морозову – 14:14. Динамовки Москвы эпизодически выдают яркие отрезки, но их соперницы из Казани играют стабильнее и в концовке склоняют чащу весов в свою сторону. Казанский блок закрывает Обмочаеву, а затем нападающая хозяек попадает в трос. Ее визави Гамова неудержима – 25:21.

В начале третьей партии на подачах Евдокимовой «Динамо-Казань» совершает мощный рывок и сразу же запасается комфортным преимуществом – 9:3. Москвички не добивают мяч до пола, за что соперницы их незамедлительно наказывают.
Хозяйки площадки отвечают великолепной серией подач Осмокрович, а Морозова выдает просто феерический отрезок игры, забив первым темпом и поочередно закрыв блоком Гамову, Мороз и Ларсон – 14:10. Гилязутдинов берет тайм-ауты и стабилизирует игру.
Дважды срабатывает казанский блок, Старцева делает эйс, а Марченко попадает в антенну – 17:17.
Динамовки Казани проигрывают 19:21, но Гамова набирает очко с подачи, а вышедшая на подачу Куликова делает два эйса, шокировав Ягодину и Марченко, а также всех болельщиков московской команды – 23:23. Гамова дважды выводит свою команду вперед (25:24, 26:25), но решающий мяч отправляет в аут.

Ко второму техническому перерыву московское «Динамо» ведет 16:13. Это дело рук Морозовой, которая дважды закрывает блоком Ларсон. Динамовки Казани отыгрываются после выхода Хржановской, которая сначала затрудняет соперницам прием, а затем достает мяч в защите, который забивает Воронкова – 17:17.
Светлана Илич в перерывах не устает втолковывать своим подопечным о концентрации, однако они не справляются с подачей Воронковой и казанская команда ведет 22:19. Этого преимущества волейболистки из Татарстана уже не упускают.

Ответный матч в Казани пройдет 23 января, в среду.

Лига чемпионов. Раунда 12-ти. Первый матч
Динамо (Москва, Россия) – Динамо (Казань, Россия) – 1:3 (22:25, 21:25, 28:26, 21:25)

15 января. Москва. ДС «Динамо». 2850 зрителей.
Судья Мезофи (Венгрия). Время матча: 1.55 (27+28+34+26).
Динамо М: Морозова (16), Перепелкина-К (10), Марченко (20), Обмочаева (22), Осмокрович (10), Акулова (3) – стартовая шестерка, Ягодина (либеро), Гончарова, Макарова.
Динамо-Казань: Бородакова-К (8), Евдокимова (5), Ларсон (18), Гамова (28), Старцева (2), Мороз (10) – стартовая шестерка, Уланова (либеро), Воронкова (4), Куликова (2), Хржановская.
Очки – 92:101, подача – 1:5, атака – 65:62, блок – 15:10, прием – 59%:67%, ошибки – 26:12.