VK  YouTube

Динамовки готовятся к «Уралочке»

Дата публикации: 11 января 2013
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 1911

Казанская команда отправилась в Нижний Тагил, где в субботу сыграет матч чемпионата страны с «Уралочкой».

Уральская команда матчи европейских кубков играет в Екатеринбурге, а вот игры чемпионата проводит в Нижнем Тагиле. «Уралочка» не смогла преодолеть групповой этап Лиги чемпионов, но продолжает выступление во втором по значимости клубном трофее континента – Кубке ЕКВ. Скоро в четвертьфинале турнира подопечные Николая Карполя встретятся с французским «Кале».

Сейчас «Уралочка» занимает в турнирной таблице пятое место. Стоит отметить нестабильное выступление команды в последних турах. В последнем матче 2012 года команда на своей площадке проиграла «Омичке» (1:3). Этот матч пока остается последним в составе уральской команды для Евгении Эстес. В новогодние праздники оставила расположение клуба и по личным обстоятельствам улетела в США, где живет ее семья. Карполь в интервью отметил, что ждет возвращения 37-летней волейболистки к началу плей-офф. Сама Эстес отмечает, что этот сезон станет последним в ее профессиональной карьере, в ходе которой она участвовала в пяти Олимпийских играх.

В первом матче нового года «Уралочка» в гостях уступила «Протону» (2:3), а затем обыграла «Енисей» (3:1).

В прошлом сезоне легендарный Карполь вернул на площадку 47-летнюю связующую Ирину Кириллову, а в этом – двукратную олимпийскую чемпионку Юмилку Руис. Кубинка после Игр в Пекине ушла из профессионального спорта и работала в МОК в комиссии по делам действующих спортсменов. Летом Руис в составе делегации приезжала в Екатеринбург по служебным делам и получила предложение возобновить карьеру. Руис уже выступала за «Уралочку» на протяжении двух сезонов (2004-2006), выиграв чемпионат России-2005 и установив российский рекорд результативности за игру, набрав 53 очка в матче с московским «Динамо». Возвращение Руис на площадку произошло 16 декабря в матче с краснодарским «Динамо» (3:0), в котором она вышла на замену и набрала одно очко. В последних трех матчах она набирала 10, 11 и 12 очков соответственно.

В матче первого круга, который прошел в Казани 15 октября, динамовки обыграли «Уралочку» со счетом 3:2, а самыми результативными игроками матча стали Екатерина Гамова (27 очков) и Александра Пасынкова (25). Диагональная «Динамо-Казань» сейчас идет на втором месте в списке лучших бомбардиров чемпионате, а лучшая из уралочек, блокирующая Страшимира Филиппова располагается на седьмом месте – команда Карполя традиционно много играет первым темпом.

Казанский клуб организует аудио-трансляцию матча «Уралочка» – «Динамо-Казань», который начнется в субботу в 15 часов по московскому времени. Во время трансляции будут приниматься звонки в прямой эфир по скайпу sportreports.

Аудиотрансляция будет идти по следующим ссылкам:
http://live.sportreports.org:8000/live2_64.mp3
http://live.sportreports.org:8000/live2_64.mp3.m3u
http://news.sportbox.ru/node/355056/1/playlist

Видеотрансляция