Обыграли «темных лошадок»

Дата публикации: 26 ноября 2012
Просмотров: 2010

В стартовом матче полуфинального этапа Кубка страны динамовки Казани в трех партиях взяли верх над хозяйками площадки – волейболистками «Хара Морина».

В первой партии игроки бурятской команды не могли совладать со своими нервами и никак не могли справиться с динамовским блоком во главе с Марией Бородаковой (4 очка на блоке). Достаточно хорошо принимая, волейболистки «Хара Морина» крайне беззубо действовали в атаке и реализовали лишь треть ударов. И Ольгу Вязовик, и Анастасию Ярыгину казанский блок и защита нейтрализовали. Усилиями Екатерины Гамовой, с 21 очками ставшей самым результативным игроком матча, в первом сете казанская команда добилась огромного преимущества.

Две следующие партии складывались более ровно (например, 16:15 в середине второго сета), но в нужный момент команда Ришата Гилязутдинова прибавляла и наращивала преимущество. В составе «темных лошадок»  (так название команды переводится с бурятского языка) стоит выделить Юлию Бессонную, которая набрала 20 очков и серьезно была загружена в приеме, но по эффективности атак ненамного отстала от лидера «Динамо-Казань» Гамовой – 57% против 51%.

Завтра в 11:30 по московскому времени казанская команда сыграет с «Факелом», который приехал в Улан-Удэ молодежным составом и сегодня по всем статьям проиграл «Тюмени» – 0:3 (6:25, 16:25, 15:25).

Кубок России. Полуфинальный этап. 1-й матч
Динамо (Казань, Россия) – Хара Морин (Улан-Удэ) – 3:0 (25:14, 25:20, 25:20)

26 ноября. Улан-Удэ. Время матча: 1.07 (20+23+24).
Динамо-Казань: Ларсон (11), Старцева, Бородакова-К (9), Евдокимова (8), Гамова (21), Боун (7) – стартовая шестерка, Уланова (либеро), Воронкова, Хржановская (1).
Хара Морин: Серебрянникова, Бессонная (20), Зинова (1), Ярыгина (4), Вязовик (7), Каршакевич (9) – стартовая шестерка, Стенькина (либеро), Коваленко, Тарасова, Чеснокова.
Очки – 75:54, подача – 5:3, атака – 43:37, блок – 9:2, прием – 63%:69%, ошибки – 14:20.
(Данные предоставлены тренером-статистиком «Динамо-Казань» Федор Кузиным)