Третий матч «Динамо-Ак Барс» - «Ленинградка» - сегодня в 19:00!

Дата публикации: 10 апреля 2024
Просмотров: 1455
Сегодня, 10 апреля, волейболистки «Динамо-Ак Барс» и «Ленинградки» проведут третий матч полуфинальной серии плей-офф PARI Суперлиги.

Пока счет 2-0 в пользу казанской команды, и любая следующая игра может стать последней, так как серия проходит до трех побед. Матчи в Казани принесли болельщикам и самим волейболисткам «Динамо-Ак Барс» много позитивных эмоций, но предстоит сделать еще один шаг, так что расслабляться рано. «Ленинградка» показала, что может выйти с честью из любой, даже самой сложной ситуации.

Встречи «Динамо-Ак Барс» - «Ленинградка» в Санкт-Петербурге в сезоне-2023/24:

18 ноября 2023-го, Кубок России. «Ленинградка» - «Динамо-Ак Барс» - 2:3
1 марта 2024-го. Чемпионат PARI Суперлиги. «Ленинградка» - «Динамо-Ак Барс» - 3:0

Цифры

29 блоков в текущем розыгрыше плей-офф у Ангелины Лазаренко. Центральная «Динамо-Ак Барс» - лидер лиги по этому показателю. В топ-10 также входит Екатерина Енина (13). В топ-5 лидеров плей-офф по эйсам — Анастасия Ануфриенко и Елизавета Лукьянова. Капитан и диагональная «Динамо-Ак Барс» выполнили по 6 подач навылет.

Брайелин Мартинес после 4 матчей в плей-офф — самый эффективный игрок в атаке среди всех участников. Она набирает в среднем по 5,62 очка сет и опережает Эбрар Каракурт.

Этот день в истории «Динамо-Ак Барс»

В своей новейшей истории команда дважды играла 10 апреля в чемпионате страны и одержала две победы.

В 2013-м в Казани динамовки победили «Тюмень-ТюмГУ» на старте плей-офф со счетом 3:1, а через год в матче 21-го тура обыграли «Уфимочку» на выезде в трех партиях.

Где смотреть

Матч «Ленинградка» - «Динамо-Ак Барс» пройдет 10 апреля в Санкт-Петербурге и начнется в 19.00. Встречу будут транслировать телеканалы Матч! Страна и Матч! Планета. Прямые трансляции можно посмотреть на сайтах Volley.ru и Sportbox.ru.