Продолжим серию в Туле

Дата публикации: 29 марта 2024
Просмотров: 824
Волейболистки «Динамо-Ак Барс» 31 марта сыграют во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф PARI Суперлиги с «Тулицей» на ее площадке. В первой игре казанские девушки добились победы со счетом 3:0. Серии проходят до двух побед.

Старт плей-офф преподнес несколько неожиданных и в какой-то степени даже сенсационных результатов. «Уралочка-НТМК» уступила дома в пяти сетах, но была в одном точном ударе от победы со счетом 3:0 над московским «Динамо», а прошлогодний финалист «Локомотив» в Калининграде проиграл «Протону» (2:3). «Ленинградка» хоть и выиграла 3:0, но в двух партиях матча с «Динамо-Метар» был равный волейбол. Проще всего далась победа «Динамо-Ак Барс», но это не значит, что в Туле команде Зорана Терзича будет легко. Напротив, прошлогодний урок должен замотивировать ее и выложиться в ответной встрече не на 100, а все 110%.

Достижения ВК «Тулица»

Бронзовый призёр Кубка России (2002)
Лучший результат в Суперлиге: 5 место (2022)

«Тулица» в плей-офф PARI Суперлиги:

2022/2023 – Суперлига, четвертьфинал: «Локомотив» - 0:2 (0-3, 0-3)
2021/2022 - Суперлига, четвертьфинал: «Уралочка-НТМК» - 0:2 (0-3, 1-3)

История игр в Туле

Интересно, что ни в одной из четырех встреч казанских волейболисток, которые прошли в Туле в рамках PARI Суперлиги, не было счета 3:0. У «Динамо-Ак Барс» две победы со счетом 3:1 и одна в пяти сетах. «Тулица» выиграла со счетом 3:1 в декабре 2023-го.

Во всех четырех матчах принимала участие либеро «Динамо-Ак Барс» Милина Рахматуллина и доигровщица «Тулицы» Екатерина Тимошкова.

Факт

Блокирующая «Динамо-Ак Барс» Ангелина Лазаренко первой в сезоне сделала более 100 блоков. После игры с «Тулицей» на ее счету 106 очков, набранных за счет этого компонента.

Цифра

29 очков набрала в Туле в матче первого круга регулярного чемпионата Елизавета Лукьянова. Пока это ее лучший показатель в текущем сезоне.

Когда и где игра?

Матч «Тулица» - «Динамо-Ак Барс» пройдет на «Тула-Арене» в воскресенье, 31 марта. Начало встречи в 16.30 по мск.

Где смотреть?

Матч можно будет посмотреть в прямом эфире на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола, на телеканале МАТЧ! ИГРА и сайте Sportbox.ru.