VK  YouTube

Семеро казаночек вызваны в сборную!

Дата публикации: 17 марта 2021
Источник: Пресс-служба Динамо-Ак Барс
Просмотров: 2720
ЖВК «Динамо-Ак Барс» получило официальное письмо от ВФВ о включении семерых игроков клуба в расширенный список женской сборной России по волейболу.
 
Самая горячая пора борьбы за медали в чемпионате лишь недавно началась: ждём в субботу разрешения интриги в квалификационном раунде. А потом все мысли, эмоции и ожидания спортсменов и болельщиков сосредоточатся на «Финале шести»… Однако помним, что клубными делами волейбольная жизнь не ограничивается. И Всероссийская федерация волейбола постепенно запускает новый цикл работы сборной команды страны. 
 
В связи с чем в расположение нашего клуба пришло письмо от ВФВ с официальным подтверждением включения семи игроков «Динамо-Ак Барс» в расширенный список сборной России. Радует, что Казань вносит один из самых значительных вкладов в защиту спортивной чести страны. Радует, что наряду с заслуженными мастерами востребованными оказываются и наши молодые игроки.
 
Итак, список волейболисток «Динамо-Ак Барс», которые вызваны в сборную России:
 
- Евгения Старцева, связующая;
- Ирина Королева, блокирующая;
- Анна Подкопаева, либеро;
- Арина Федоровцева, нападающая;
- Татьяна Кадочкина, нападающая;
- Анна Котикова, нападающая;
- Елизавета Попова, связующая.
 
Предстоящее волейбольное лето планируется очень насыщенным. Если, конечно, опять не помешает «модная болезнь», которая в прошлом году снесла весь спортивный календарь подчистую. Будем надеяться, что в этом году ничего подобного не повторится. Что человечество уже научилось бороться с COVID-19 и отработало весь механизм профилактических мер, чтобы массовые и, в том числе, спортивные мероприятия проходили более-менее нормально. Как бы то ни было, в планах на предстоящий летний сезон присутствуют следующие международные волейбольные соревнования:
 
- Лига наций
Турнир пройдёт в итальянском г. Римини с 25 мая по 20 июня в формате безопасного «пузыря». Там же 24-25 июня состоится «Финал четырёх».
 
- XXXII Летние Олимпийские Игры в Токио
Волейбольный турнир на Олимпиаде состоится с 25 июля по 8 августа.
 
- Всемирная Летняя Универсиада
Студенческие сборные поборются между собой с 8 по 19 августа. Место проведения турнира: г. Чэнду (Китай).
 
- Чемпионат Европы
Соревнования пройдут на территории четырёх стран: Сербия, Болгария, Хорватия, Румыния. Ориентировочные даты финального раунда женского ЧЕ: с 18 августа до 4 сентября.