VK  YouTube

Тренеры ожидают жёсткой конкуренции на Клубном чемпионате мира

Дата публикации: 06 мая 2014
Источник: FIVB
Просмотров: 1568

Тренеры шести команд, участвующих в Клубном чемпионате мира-2014, который начнётся в среду в Цюрихе (Швейцария), ожидают жёсткой конкуренции и делятся мыслями о предстоящей борьбе за «золото».

Шесть тренеров, выступившие на пресс-конференции в Saalsporthalle (Цюрих), особо отметили крайне высокий уровень волейбола, который можно ожидать от знаменитых команд, принимающих участие в этом престижном турнире. Восьмой Клубный чемпионат мира собрал в Цюрихе шесть лучших женских волейбольных клубов со всего мира. В групповом раунде турнира будут сыграны по два матча в день; по две лучших команды из каждой группы продолжат игру в полуфиналах.

Вот краткие комментарии тренеров накануне первого дня игр:

Салим Ашури, главный тренер «Петрольерс» (Алжир):
- Остальные команды играют на очень высоком уровне. Тем не менее, мы не должны бояться играть в свою игру. Я сказал своим игрокам, что они должны не бояться, а получать удовольствие от игры. Я не имею информации о командах-соперницах, но в первый день мы, к счастью, не играем и сможем оценить игру других команд из нашей группы.

Талмо Курто Ди Оливейра, главный тренер СЕСИ-СП (Бразилия):
- Играть здесь – это большая честь для нас. Учитывая особенно, что нашей команде всего три года. Команды на этом турнире принадлежат к разным школам и типам волейбола. Мы должны быстро адаптироваться, если мы хотим достичь нашей цели и попасть на подиум. Я особенно полагаюсь на звёзд нашей команды – на Фабиану и связующую Дани Линс.

Драгутин Балтич, главный тренер «Волеро» (Швейцария):
- Это был непростой сезон для нас, но мы с нетерпением ждём предстоящего турнира, поскольку игра с сильнейшими командами позволит реально оценить наш уровень. Наша цель в этом году – добиться места на подиуме.

Ришат Гилязутдинов, главный тренер «Динамо-Казань» (Россия):
- Для нашей команды это будет первый раз, когда мы выступаем на Клубном чемпионате мира. В этом году мы уже дважды играли в Цюрихе с «Волеро» в рамках европейской Лиги чемпионов. Я думаю, что физически мы готовы к турниру. Чемпионат предстоит очень интересный, поскольку можно будет увидеть много разных стилей игры.

Луизомар де Моура, главный тренер «Озаску» (Бразилия):
- Я думаю, что на турнире будет очень жёсткая конкуренция между разными стилями игры. Полагаю, что хорошее равновесие между наступательной и оборонительной игрой будет иметь определяющее значение в условиях сильной конкуренции. Это хорошая возможность великолепно закончить сезон. Даже при том, что мы проиграли в финале Кубка Южной Америки и не прошли в бразильский Суперфинал, это не давит на нас.

Куми Накада, главный тренер «Хисамицу Спрингс» (Япония):
- Нам нужно ещё привыкнуть к местным условиям. Ещё неделю назад мы играли в Таиланде при 40-градусной жаре. Климат здесь совершенно другой, нежели в г. Накхон Патом. Этот турнир является интересным шансом для японского волейбола. Даже при том, что мы менее опытные, чем другие команды, мы сделаем всё возможное в борьбе против них.