VK  YouTube

Браво, парни!

Дата публикации: 30 апреля 2014
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 1114

Сегодня, 30 апреля казанский мужской волейбольный клуб «Зенит» одержал победу в чемпионате России, обыграв в трёх сетах новосибирский «Локомотив».

После проигрыша в прошлом году в полуфинале чемпионата России многие недруги казанской команды начали говорить о кризисе, о завершении эры доминирования 5-тикратного клуба-чемпиона. Действительно, далее у «Зенита» возникли сложности в Лиге чемпионов, а также в розыгрышах Кубка России. Но команда, ведомая опытным и прославленным тренером Владимиром Алекно, не опустила рук, продолжила усиленно тренироваться и бороться за лидерство в российском волейболе.

И эти труды не оказались безрезультатными. Несмотря на некоторые кадровые потери в межсезонье, «Зенит» блестяще выступил в регулярном этапе чемпионата, проиграв за весь сезон только 11 сетов и только один матч (на тайбрейке)! Заслуженно занятая первая строчка турнирной таблицы позволила избежать сложного и нервного этапа плей-офф и сразу пройти в «Финал шести». И хотя в первых двух играх в Екатеринбурге, где проходил финальный этап, у команды не всё ладилось: в пяти сетах «Зенит» проиграл один из матчей тому же «Локомотиву». Но к самым важным и решающим играм казанцы подошли максимально отмобилизованными. Сначала в четырёх сетах в полуфинале был сокрушён принципиальный противник из Белгорода! А сегодня, не дав новосибирским «железнодорожникам» зацепить ни одной партии, наши земляки-татарстанцы победили в финале национального чемпионата и с триумфом вернулись на вершину российского волейбола!

От имени всего коллектива женского волейбольного клуба «Динамо-Казань» искренне поздравляем с этой замечательной победой волейболистов «Зенита» и тренерский штаб во главе с Владимиром Алекно! Ура шестикратным чемпионам России!