Кубок России взяла Москва

Дата публикации: 31 января 2014
Просмотров: 2332
Сегодня в финале Кубка страны динамовки Казани уступили в четырех партиях московскому «Динамо». Традиция команд ежегодно передавать друг другу трофей продолжается.

В Кубке-2012 в Краснодаре соперницы также встречались в финале и тогда казанская команда выиграла 3:0. На этот раз борьба получается куда более напряженной.

В первой партии после технического перерыва московское «Динамо» прибавляет и выходит вперед – 13:11 после двух точных атак Натальи Обмочаевой. На подачах Татьяны Кошелевой москвички делают мини-рывок +4 и 22:18. Московское «Динамо» без труда доводит до победы сет – 25:22.

Во втором сете на авансцену выходит Регина Мороз, которая дважды подряд закрывает блоком Марину Марченко – 8:4. Разыгралась и Джордан Ларсон, забивая с любых позиций. Затем американка делает эйс (13:8), вынуждая взять перерыв тренерский штаб московского «Динамо». Кошелева и Обмочаева забивают по линии, а затем ошибается Гамова и счет сокращается до минимума – 14:13. Равная борьба идет вплоть до конца сета, но Мороз забивает первым темпом и приносит победу своей команде.

Московское «Динамо» мощно начинает третий сет – 5:1 на подачах Кошелевой. Преимущество москвичек в четыре очка держится (10:6) и чтобы изменить ситуацию Ришат Гилязутдинов берет перерыв при счете. Гамова и Ларсон поочередно штампуют мячи в площадку соперниц, а Антонелла Дель Коре сначала блокирует Обмочаеву, а затем забивает сложнейший мяч сама – 13:13! После технического перерыва казанское «Динамо» впервые в третьем сете выходит вперед – 18:16. Динамовки Москвы не только сокращает разрыв в два очка, но и выходят вперед с преимуществом в два очка – 22:20 после атаки Кошелевой и блока Екатерины Кривец. Нервная концовка вновь остаётся за москвичками.

В четвёртом сете казанской команде вновь пришлось догонять. После эйса ЕвгенииСтарцевой казанские волейболистки вышли вперед 13:12, а после точной атаки Ларсон повели 20:18. В этот момент блок столичной команды закрыл Гамову, а затем сама Екатерина угодила в сетку – 21:23. Кошелева и Обмочаева довели дело до победы, отняв у Казани Кубок России.

Динамовские команды продолжают кубковую эстафету. В 2010 и 2012 годах трофеем владели волейболистки «Динамо-Казань», а в 2009, 2011 и 2013 годах – их московские одноклубницы.