«Финал шести» начали с победы над «Уралочкой»

Дата публикации: 27 января 2014
Просмотров: 1725
В первом матче «Финала шести» Кубка России волейболистки казанского «Динамо» со счетом 3:0 обыграли «Уралочку».

Команда из Екатеринбурга приехала в Краснодар вторым составом. Николай Карполь снова продемонстрировал полное отсутствие интереса с Кубку страны и отправил на Кубань дубль, подкрепленный Валерией Сафоновой и Викторией Червовой, которые в нынешнем сезоне принимали участие практически во всех матчах главной команды.
Тренерский штаб казанской команды дал отдохнуть Антонелле дель Коре и её в стартовом составе заменила Мария Попова, успешно сыгравшая в приёме, но довольно много ошибавшаяся в атаке.

В итоге дубль «Уралочки» оказал действующим чемпионкам и обладательницам Кубка страны достойное сопротивление. Тем не менее, казанская команда сумела выиграть матч с «сухим» счетом. В первых двух партиях динамовки уверенно контролировали ход игры, а вот в третьем сете отпустили соперниц на 3 очка вперед (5:8) и сумели отыграться только после второго технического перерыва.

Самым результативным игроком матча стала нападающая «Уралочки» и молодежной сборной России Ксения Ильченко, набравшая 18 очков. Обе нападающие показали одинаковый процент реализации атак – 53%. На одно очко меньше у лидера казанских атак Екатерины Гамовой. Отмечаем 4 результативных блока уралочки Екатерины Сафоновой и 3 – Регины Мороз.

В среду, казанское «Динамо» завершит групповой этап матчем с «Заречьем».

Кубок России-2013. «Финал шести». Группа А
Динамо (Казань) – Уралочка (Свердловская область) – 3:0 (25:19, 25:22, 25:20)
27 декабря. Краснодар. ДС «Олимп». Время матча: 1.19 (27+26+26).
Динамо-Казань: Ларсон (16), Старцева (2), Бородакова-К (7), Попова (10), Гамова (17), Мороз (7) – стартовая шестёрка, Уланова (либеро), Мельникова, Малькова, Воронкова (3).
Уралочка: Ильченко (18), Маковецкая, Сафонова (8), Смирнова (8), Червова (11), Макарчук (4) – стартовая шестёрка, Воронова (либеро).
Очки – 75:61, подача – 3:2, атака – 52:39, блок – 7:8, приём – 57%:31%, ошибки – 11:15.