Ларсон обыграла Россию

Дата публикации: 15 ноября 2013
Просмотров: 1336
В третьем туре Всемирного Кубка чемпионов сборная России в драматичном матче со счетом 2:3 проиграла команде США и практически лишилась шансов на победу в турнире.

Команде легендарного Карча Кирая, становившегося олимпийским чемпионом и в классическом, и в пляжном волейболе, удалось оправиться от разгромного поражения в стартовой партии и навязать чемпионкам Европы равную игру. Если у российской сборной было впечатляющее преимущество на блоке (17:9), то американки лучше подавали, о чем свидетельствует число эйсов – 9:2.

Самыми результативными игроками в составе команда стали Наталья Малых, набравшая 26 очков и Джордан Ларсон – 23. Американская нападающая, с 2009 года выступающая в «Динамо-Казань», стала одним из главных героев матча. Ларсон несла основную нагрузку в атаке звездно-полосатых и реализовала 22 из 53 атак (41%), а также сделала 1 результативный блок. У россиянок Малых (45%) и Любови Соколовой (37%) эффективность атак была примерно на том же уровне, но в решающие моменты американки были лучше. Евгения Старцева во всех пяти партиях выходила на замену вместо Екатерины Панковой и набранными очками не отметилась.

Подопечные Юрия Маричева после трех туров занимают четвертое место в турнирной таблице и сохраняют лишь теоретические шансы на победу в турнире. Для этого им необходимо выиграть оставшиеся матчи с Бразилией и Таиландом с «сухим» счетом  ждать осечек соперниц. Если смотреть на вещи более реально, что две победы России нужны для того, чтобы хотя бы попасть на пьедестал.

Завтра в 11 часов по московскому времени нас ждет принципиальное противостояние Россия – Бразилия. Прямая трансляция на телеканале «Россия 2».