Россиянки обыграли Доминикану

Дата публикации: 13 ноября 2013
Просмотров: 1185
Женская сборная России во втором матче Всемирного Кубка чемпионов в Японии со счетом 3:1 обыграла команду Доминиканской Республики.

Накануне команда Юрия Маричева проиграла хозяйкам площадки и в поединке с Доминиканой обязана была побеждать. Россиянки разгромили соперниц в стартовой партии - 25:14, но после этого неожиданно проиграли во второй. В третьем сете на площадку вышли связующая «Динамо-Казань» Евгения Старцева и диагональная Дарья Исаева, что позволило сборной России взять партию со счетом 25:23. В четвёртом сете россиянки вновь были на голову сильнее соперниц, попавших на турнир благодаря wild card от организаторов.

Самым результативным игроком матча стала нападающая сборной России Виктория Чаплина, набравшая 19 очков. Стоит отметить солидное преимущество россиянок по очкам на блоке (21:10). Больше всех в этом компоненте игры преуспели Юлия Морозова(6) и Наталья Дианская (5).

Завтра на турнире день отдыха, а в пятницу в 11 часов по московскому времени россиянки сыграют со сборной США. Прямая трансляция на канале Россия 2.