Неудачный старт России

Дата публикации: 12 ноября 2013
Просмотров: 1512
В первом матче Всемирного Кубка чемпионов сборная России со счётом 1:3 проиграла команде Японии.

Российская команда очень слабо сыграла в приеме, позволив сделать соперницам 11 (!) эйсов. Наши волейболистки превзошли хозяек площадки по очкам на блоке (14:6), но российская атака оказалась беспомощна против феноменальной игры азиаток в защите. В третьем сете команда Юрия Маричева проигрывала со счетом 3:16 (!) и лишь к концу партии сделала счет более приличным. В четвертой партии чемпионки Европы вели 23:20, однако упустили преимущество и проиграли в четырёх партиях. Наставник россиянок по ходу матча использовал всю глубину состава, но переломить ход игры ему не удалось.

Связующая «Динамо-Казань» Евгения Старцева в трёх первых партиях выходила на замену вместо Екатерины Панковой и набрала одно очко блоком.

Самым результативным игроком матча в составе сборной Японии стала Юки Иши, набравшая 22 очка. По 17 очков у капитана Саори Кимуры и Саори Сакоды. В составе россиянок лишь 17 очков в активе Натальи Малых.

В составе сборной США во Всемирной Кубке чемпионов играет Джордан Ларсон и сегодня её 9 очков (7 точных атак и 2 блока) не спасли американок от «сухого» поражения в матче с Бразилией.

Завтра в 11 часов по московскому времени россиянки сыграют с командой Доминиканы, которая сегодня со счетом 3:0 обыграла Таиланд. Кстати, лучшей в составе азиаток была экс-волейболистка «Динамо-Казань» Онума Ситтирак, набравшая 20 очков. Напомним, что турнир проходит по круговой системе.