VK  YouTube

"Динамо-Казань" арендовало российскую сборницу

Дата публикации: 14 июля 2009
Источник:
Просмотров: 827
Серебряный призер последнего чемпионата России в составе «Заресье-Одинцово» 19-летняя доигровщица Ксения Наумова следующий сезон на правах аренды проведет в казанской команде.
Наумова (190 см) была лидером юниорской сборной России, которая выиграла серебряные медали первенства Европы 2008 года. В связи с тем, что в «Заречье» в прошлом сезоне была высочайшая конкуренция, Наумова лишь изредка появлялась на площадке, чтобы дать передохнуть лидерам клуба – Любови Соколовой и олимпийской чемпионке бразильянке Валевске. В итоге Ксения приняла участие в 18 матчах, сыграв в 29 партиях и набрав 10 очков.
Несмотря на это новый главный тренер женской сборной России Владимир Кузюткин неожиданно включил Наумову в заявку национальной сборной на Кубок Ельцина, который прошел с 28 июня по 2 июля в Екатеринбурге. По стечению обстоятельств в команде оказалось много травмированных, поэтому Наумова весь турнир провела в стартовом составе, собрала хорошую статистику и проявила себя с лучшей стороны.
В настоящее время Наумова, наряду с еще одной волейболисткой казанского «Динамо» Региной Мороз, а также главным тренером команды Ришатом Гилязутдиновым, находится в составе сборной России на сборах в Польше и включена в заявку на серию Гран-при.