VK  YouTube

Спасибо за игру, Вера!

Дата публикации: 04 июля 2022
Источник: Пресс-служба Динамо-Ак Барс
Просмотров: 4127
Связующая Вера Ветрова покидает «Динамо-Ак Барс» после сезона 2021/2022.
 
В прошедшем сезоне Вера очень помогла нашей команде, когда на старте чемпионата возникла сложная ситуация со связующими. Более того, она совершила тогда почти подвиг, выйдя «с листа», без подготовки на матч против одного из сильнейших соперников в Суперлиге. Не каждый даже столь опытный и титулованный игрок на подобное бы решился… И на тот момент чуда, действительно, не случилось. Но всего за полторы недели Ветрова настолько хорошо влилась в состав, что в следующем туре чемпионата уже было обыграно московское «Динамо». 
 
Как справедливо отметила капитан нашей команды Ирина Королёва: «Вера очень эмоциональная, азартная, игривая! С её приходом у нас сильно улучшилось качество тренировочного процесса, качество «двусторонки». Такой большой опыт, как у Веры, ничем не заменишь – и это большой плюс для всей нашей команды!» За пару месяцев командная игра в Казани была настроена настолько идеально, что в декабре в «Финале четырёх» Кубка России те же москвички и калининградский «Локомотив» были буквально и безжалостно разгромлены.
 
Конечно, сезон в целом сложился не так, как изначально рассчитывали. Но к работе Веры Ветровой, к её самоотверженности и постоянной заряженности на борьбу претензий нет. Мы благодарны за её вклад в игру нашей команды, за её яркие эмоции и бесценный опыт! И мы помним, что свой первый чемпионский титул Вера завоевала именно в составе казанского «Динамо» в далёком 2011 году. Плюс при помощи Ветровой нашим клубом были добыты два Кубка России в 2010 и 2021 годах. 
 
Вера, спасибо за игру! И желаем успехов в дальнейшей жизни!