VK  YouTube

Проверка перед сезоном будет в Туле

Дата публикации: 28 августа 2021
Источник: Пресс-служба Динамо-Ак Барс
Просмотров: 1175
ЖВК «Динамо-Ак Барс» 3-5 сентября примет участие в товарищеском Кубке Губернатора Тульской области. 
 
Основное внимание российской волейбольной общественности пока ещё сосредоточено на выступлении сборной страны на чемпионате Европы, где подопечным Серджо Бузато вскоре предстоят схватки в плей-офф. Однако постепенно оживляются и клубные дела. В частности, сейчас в Калининграде проходит местный Кубок Губернатора с участием хозяек, а также команд из Москвы, Краснодара и Санкт-Петербурга. Кстати, там даже произошла небольшая сенсация: краснодарское «Динамо» в пятницу в пяти сетах сумело обыграть «Локомотив», который, впрочем, выступал неполным составом.
 
Свой традиционный предсезонный турнир, как известно, существует и в Казани. Но в этом году у нас опять грустные новости: если в прошлом году казанский Кубок на призы Лидии Логиновой был отменён по причине пандемии, то сейчас его невозможно провести из-за продолжающегося в Центре волейбола ремонта в рамках подготовки к чемпионату мира-2022.
 
Однако без проверки перед сезоном команду оставлять нельзя, поэтому руководство «Динамо-Ак Барс» с удовольствием согласилось на приглашение принять участие в Кубке Губернатора Тульской области, который организует ЖВК «Тулица». Где главным тренером, напомним, трудится хороший друг нашего клуба Александр Николаевич Перепёлкин. При этом тульский турнир даже носит статус международного в связи с участием «Жетысу» из Казахстана. Казанским болельщикам эта команда известна по Кубку Логиновой-2019, где казахстанки стали вторыми. А «Тулица» тогда, кстати, даже выиграла казанский турнир. Впрочем, вернёмся к тульскому Кубку и назовём четвёртого участника – краснодарское «Динамо», которое приедет в Тулу из Калининграда после окончания идущего сейчас местного Кубка.
 
Участники Кубка Губернатора Тульской области:
 
- Тулица (Тульская область)
- Динамо-Ак Барс (Казань)
- Динамо (Краснодар)
- Жетысу (Казахстан)
 
Расписание матчей на Кубке Губернатора Тульской области:
(время московское)
 
3 сентября, пятница:
14.00 - Динамо (Краснодар) – Динамо-Ак Барс
17.00 - Тулица – Жетысу
 
4 сентября, суббота:
15.00 - Жетысу – Динамо (Краснодар)
17.30 - Тулица – Динамо-Ак Барс
 
5 сентября, воскресенье:
14.00 - Динамо-Ак Барс – Жетысу
16.30 - Тулица – Динамо (Краснодар)
 
Также 3 сентября в 17.00 состоится торжественное открытие турнира с участием почётных гостей из руководства Тульской области, руководства Всероссийской федерации волейбола и заслуженных российских спортсменов. Кстати, сегодня, 28 августа, губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин празднует своей день рождения. С чем мы его от всей души поздравляем! И желаем, чтобы предстоящий Кубок в его честь прошёл достойно и на высочайшем уровне, а волейболистки подарили множество ярких эмоций в непримиримых и горячих схватках на арене!