VK  YouTube

Блог Екатерины Гамовой о волейболе: К защите!

Дата публикации: 12 октября 2010
Источник: Sports.Ru
Просмотров: 2770

Всем привет! Совсем скоро чемпионат мира, который мы выиграли четыре года назад, и наша сборная усиленно к нему готовится. Как именно – расскажу сегодня.

Сейчас у нас вовсю идут сборы в Подмосковье. Со сборной России готовлюсь к турниру Edison Challenge Cup-2010, который всего лишь очередной этап подготовки к чемпионату мира. Еще раз сыграем с сильными соперниками, проверим себя. В Алассио нам будут противостоять сборные Хорватии, Сербии и Италии. Не думаю, что Хорватия способна чем-то удивить, сербок я не видела почти год, а вот с итальянками мы играли совсем недавно – на квалификационном турнире Гран-при в Кальяри.

Первый матч квалификации был очень непростым для нас. Играли с Голландией, а это не самый удобный соперник. Однако в итоге мы сумели победить. Из всех матчей, а встречались мы со сборными Болгарии, Германии, Турции и Италии, проиграли только последним. Впрочем, матч с итальянками уже ни на что не влиял – к тому моменту мы завоевали путевку в финал Гран-при.

В перерыве между поездкой в Италию и сборами удалось съездить домой, отдохнуть. Наконец-то повидалась с Мариной Шешениной, которая сейчас на седьмом месяце беременности. Это, пожалуй, главное событие для меня за последнее время. Раньше все не хватало времени увидеться.

Еще из значимых и интересных событий – знакомство с новым клубом. С другими новичками казанского “Динамо” – Марией Борисенко, Татьяной Кошелевой и Екатериной Кабешовой – мы были официально представлены в качестве игроков команды. Получили майки с номерами, познакомились с руководством клуба, нам поставили задачи на сезон. Это было очень важно. Знакомство с новой командой – это вообще всегда важно.

А пока перед стартом клубного сезона – сборы, сборы, сборы... Нынешние в Подмосковье – последние длительные перед чемпионатом мира. После Edison Challenge Cup-2010 будет еще один сбор, но более краткосрочный. Будем работать на площадке в ДС “Динамо” на улице Лавочкина, чтобы подойти во всеоружии к чемпионату мира в Токио – самому важному турниру сезона.