VK  YouTube

Борисенко: Хотелось вернуться на родину

Дата публикации: 01 октября 2010
Источник: Пресс-служба ВК "Динамо-Казань"
Просмотров: 1771
Одним из семи новичков казанской команды в это межсезонье стала 24-летняя блокирующая Мария Борисенко (в девичестве Бородакова), которая в нынешнем сезоне партнершами по сборной России была выбрана капитаном команды. На неделе состоялась презентация нового состава «Динамо-Казань», после которой Мария ответила на вопросы официального сайта клуба.
– Каковы ваши первые впечатления от команды и города?
– Я уже приезжала в Казань на подписание контракта. Это было в начале июля. Город мне очень нравится и состав у команды подобрался очень крепкий. К сожалению, второй визит получается очень скоротечным – всего один день. Потом с девчонками отправляемся в сборную. Нас ждет продолжение подготовки к чемпионату мира в Японии.
– Сборная очень уверенно провела отборочный турнир к Гран-при-2011 в Италии. Что об этом скажете?
– Начали турнир тяжеловато. Видимо, сказывалось давнее отсутствие хорошей игровой практики. За все лето у нас было очень мало официальных матчей. Только Кубок Ельцина и все. Поэтому поначалу в Кальяри нервничали, дергались. Но затем начали играть все лучше и лучше, все пошло как по накатанной.
– Что заставило вас вернуться из Турции в Россию?
– Тяга к родине. Все-таки в гостях хорошо, а дома – лучше. Да, современная техника находится на высоком уровне и с помощью Интернета можно общаться с родными и друзьями, но вот живого общения все равно не хватало. В стамбульском «Экзачибаши» вместе со мной играла Наталья Ханикоглу. Мы с супругом в основном с ней общались, ездили друг к другу в гости. Реже виделись с Катей Гамовой. Но однажды был разговор, что летом вернемся в Россию. Очень рада, что мы вдвоем оказались в казанской команде.