VK  YouTube

Задача Казани – чемпионство!

Дата публикации: 27 сентября 2010
Источник: Пресс-служба ВК "Динамо-Казань"
Просмотров: 3880
Сегодня в Министерстве Внутренних дел по Республике Татарстан состоялась встреча руководителей «Динамо-Казань» с игроками и тренерами команды, на которой были озвучены задачи на сезон. Также были представлены звездные новички клуба.
– В этом году мы собрали в Казани прекрасный коллектив и возлагаем на него большие надежды, – сказал глава МВД по РТ Асгат Сафаров, обращаясь к волейболисткам. – С ребятами из «Зенита» проще. Мы говорим им: умрите, но выиграйте! Вам так жестко ставить задачу язык не поворачивается. Поэтому убедительная просьба: в каждом матче играйте красиво, с азартом. А учитывая все ваше мастерство, победы будут. Мы в это верим! Верим, что в конце сезона мы соберемся здесь, чтобы поздравить вас с выполненной задачей. А задача проста – стать чемпионами! Другие цели перед казанскими командами не ставятся.
– Хотелось бы поблагодарить наших руководителей за то, что мы в грядущем сезоне имеем возможность бороться за высшие награды, – сказал в ответном слове главный тренер «Динамо-Казань» Ришат Гилязутдинов. – Несмотря на звездный состав, все игроки команды и мы, тренеры, понимаем, что для победы нужно будет приложить все силы. Это мы и будем делать.
– Самым тяжелым для нас будет старт чемпионата, - говорит диагональная казанской команды и сборной России Екатерина Гамова. – Потому что пять игроков только-только вернутся из сборной после чемпионата мира. Но я думаю, мы быстро сыграемся, и все будет хорошо.
В конце встречи президент клуба Ренат Тимерзянов и вице-президент «Динамо-Казань» Ильхам Рахматуллин вручили новичкам команды майки с игровыми номерами.
Капитан сборной России блокирующая Мария Борисенко будет выступать в Казани под первым номером, Екатерина Гамова под своим любимым номером 11. На майке Татьяны Кошелевой будет красоваться номер 12, блокирующей Ксении Пешкиной – 13, либеро Екатерины Кабешовой – 14. Связующая Ольга Хржановская взяла себе номер 4, а молодая блокирующая Татьяна Щукина – 3.
Отметим, что пребывание новичков в Казани получилось очень кратковременным. Уже сегодня вечером Гамова, Борисенко, Кошелева, Кабешова и Улякина снова отправляются в расположение сборной России и продолжат подготовку к чемпионату мира, который пройдет в Японии с 29 октября по 14 ноября.