VK  YouTube

Екатерина Гамова сделала новую запись в своем блоге

Дата публикации: 28 августа 2010
Источник: Sports.ru
Просмотров: 1403
Вчера прилетели на сборы в Анапу. Добрались с приключениями. Вылетали из Москвы вечером, погода была не самая лучшая – всю дорогу самолет сильно трясло. Мы кричали, визжали, клялись, что будем тренироваться еще больше, лишь бы только поскорее и удачно приземлиться. Было очень страшно.
Сейчас начинаем активную подготовку к квалификации Гран-при и чемпионату мира. Сборы проходят в нормальном режиме, нет никаких внештатных ситуаций. Понятное дело, что у многих есть повреждения, но в целом работа идет в привычном ритме.
Родители и друзья звонят мне и спрашивают: «Ну что нового?». Отвечаю: «Да чего уж у нас тут нового. Опять День сурка». Тренируемся, готовимся. Чемпионат мира — самый важный турнир для сборной. Мы ведь едем туда не просто бороться за победу. Мы едем, чтобы отстоять свой титул.
Перед этим были сборы в Польше, довольно длительные. Успели сыграть с хозяйками и с чешками. Польше проиграли прежде всего потому, что они на тот момент были лучше готовы. Польки уже вышли на пик формы, а мы только начинали подготовку.
Отдельно хотелось бы отметить победу на Кубке Ельцина. Очень рада, что нам удалось выиграть у китаянок, особенно если учесть, что матч был довольно непростым для нас. Так что это очень важный результат.
Так постепенно и прошло лето. Весь прошлый сезон я провела в теплых краях – в Турции, поэтому для меня было важно приехать в Россию и отдохнуть дома. Удалось съездить в Челябинск, что очень важно.
Это и было основной моей причиной ухода из «Фенербахче» – хотелось быть поближе к дому, родным, друзьям. По окончании сезона было много предложений от разных клубов, от российских в том числе. «Фенербахче» очень не хотел меня отпускать. Они и сейчас меня ждут назад, несмотря на то, что я заключила контракт с казанским «Динамо». Говорят, что если не сложится, могу запросто в любой момент вернуться в Стамбул. Но я выбрала Казань, где могу тренироваться и играть рядом с подругами.