VK  YouTube

«Динамо» проводит первый сбор

Дата публикации: 18 августа 2010
Источник: Пресс-служба ВК
Просмотров: 2084
С 4 по 21 августа «Динамо-Казань» будет готовиться к новому сезону на загородной базе в поселке Мирный.
Игроки казанской команды собрались вместе еще 1 июля. Сразу несколько волейболисток «Динамо» целенаправленно готовились к чемпионату Европы среди студентов, который прошел в Варшаве. Они представляли Россию в составе команды КГФЭИ. В итоге из Польши они вернулись с бронзовыми медалями.
На текущем учебно-тренировочном сборе динамовки работают над общей физической подготовкой и тренируются с мячами. 27 августа команда отправится на второй сбор в Болгарию. Там с 12 по 17 сентября «Динамо-Казань» примет участие в международном турнире.
Официально сезон для команды начнется 22 октября матчами предварительного этапа Кубка России. До этого подопечные Ришата Гилязутдинова будут готовиться в Казани и сыграют несколько контрольных матчей.
Стоит отметить, что сейчас команда тренируется без шести основных игроков. 20 августа женская сборная России под руководством Владимира Кузюткина на подмосковной базе «Горизонт» возобновит подготовку к стартующему осенью чемпионату мира, а 24 августа вылетит в Анапу. На сбор вызваны 18 волейболисток, среди которых пять динамовок Казани. Это связующая Вера Улякина, доигровщик Татьяна Кошелева, диагональная Екатерина Гамова, блокирующая Мария Борисенко и либеро Екатерина Кабешова.
В расположении сборной США к мировому форуму готовится легионер «Динамо» Джордан Ларсон.