VK  YouTube

Гилязутдинов возглавит "Динамо-Казань"

Дата публикации: 04 июня 2009
Источник:
Просмотров: 784
У казанской команды, после годичного отсутствия вернувшейся в суперлигу, будет новый главный тренер. Руководство «Динамо-Казань» решило не продлевать соглашение с Андреем Лебедевым, при котором коллектив вернулся в элиту. Его место займет старший тренер сборной России Ришат Гилязутдинов.
Официально контракт еще не подписан, однако, это лишь формальность. Все договоренности уже достигнуты. Отметим, что Гилязутдинов станет уже третьим наставником казанской команды за последние три года. С 2004 по 2008 год тогда еще «Казаночку» возглавлял Петр Хилько. Любопытно, что и этот тренер потерял работу после прошедшего сезона, несмотря на что его «Надежда» показала лучший результат в своей истории.
Преемником Лебедева будет его ровесник. 36-летний Ришат Гилязутдинов – был самым молодым главным тренером суперлиги 2008/09. Хотя за плечами у него уже есть четыре года работы помощником Николая Карполя в «Уралочке» и успехи с юниорскими и молодежными сборными страны, с которыми он выигрывал бронзу чемпионата Европы (2004) и чемпионата мира (2007).