VK  YouTube

Только вперёд! только алга!

Дата публикации: 17 сентября 2020
Источник: Пресс-служба Динамо-Ак Барс
Просмотров: 1453
В четверг, 17 сентября, в Казанском Кремле состоялась традиционная предсезонная презентация команды «Динамо-Ак Барс».
 
Просто невозможно уже представить начало сезона без напутственного слова нашего шефа Асгата Сафарова, Председателя Совета ОГО ФСО «Динамо» РТ и руководителя Аппарата Президента РТ. Так и сегодня Асгат Ахметович пригласил всю команду на торжественное мероприятие в Казанский Кремль. Помимо хозяина встречи динамовок напутствовали и провожали в сезон также министр спорта РТ Владимир Александрович Леонов, президент клуба «Динамо-Ак Барс» Леонид Анатольевич Барышев, вице-президент клуба и вице-президент Федерации волейбола РТ Ильхам Фаизович Рахматуллин, директор клуба Сергей Николаевич Чернышов. 
 
Как истинный джентльмен Асгат Ахметович первым делом постарался поднять настроение девушкам, преподнеся букеты прекрасных цветов. А также обрадовал новостью, что сейчас в руководстве республики обсуждается возможность поднять предел заполняемости трибун на спортивных мероприятиях до 70%. Однако при этом предостерёг о необходимости серьёзного отношения к соблюдению профилактических мер, поскольку эпидемия ещё окончательно не отступила. Впрочем, высказал надежду, что побеждать казаночкам она не помешает.
 
О больших казанских победах также напомнил яркий и живой видеоролик «Динамо-Ак Барс» – искусство побеждать!». Напомним, наш клуб в прошлом сезоне 2019/2020 стал чемпионом России и обладателем Кубка России. Таким образом, была создана позитивная атмосфера для дальнейшего – рабочего, но при этом торжественного – обсуждения планов на предстоящий сезон. И самым первым из планов должен быть постоянный настрой на победу: «Главное, чтобы у вас был настрой, было желание всё выиграть. Именно с таким желанием вы и должны начать этот сезон!» В общем, задачи перед «Динамо-Ак Барс», как всегда, поставлены максимальные.
 
Но и вознаграждение за достижение поставленных целей будет соответствующее. В частности, за победу в чемпионате России-2020 клубу в целом была объявлена благодарность от имени Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова. Персональных благодарностей президента также были удостоены главный тренер Ришат Гилязутдинов, спортсменки Евгения Старцева, Ирина Королева и Саманта Фабрис. А если удастся повторить достижение в новом сезоне, пошутил Асгат Ахметович, то и вовсе представит всю команду к госнаградам. А именно, к медалям 100-летия ТАССР. Впрочем, в ответ волейболистки уже сейчас были готовы наградить радушных хозяев медалями: чемпионские награды из рук Евгении Старцевой и Ирины Королёвой получили Асгат Сафаров и президент клуба Леонид Барышев.
 
Далее руководству были представлены новые игроки «Динамо-Ак Барс»: мексиканская доигровщица Саманта Брисио, центральная блокирующая Таисия Коновалова, либеро Милина Рахматуллина. По традиции наш президент Леонид Барышев торжественно вручил новичкам игровые футболки. Асгат Сафаров похвалил клуб за хорошие приобретения и обещал продолжать поддерживать команду так, чтобы приглашать в Казань только самых лучших игроков. 
 
Однако при всём финансировании и прочих условиях главным в команде, по словам Асгата Ахметовича, должно быть другое: «Только за счёт одного личного мастерства не победить – в команде должно быть единение, понимание и уважение друг к другу. Старшие игроки должны вести и учить молодёжь, а молодые должны слушать и уважать старших». А вслед за этим придут и победы.
 
В ответном слове главный тренер «Динамо-Ак Барс» Ришат Гилязутдинов вспомнил прошлые встречи и напутствия в этом кремлёвском кабинете, припомнил великих игроков, выступавших и выступающих за команду. Естественно, поблагодарил руководство Татарстана и спонсоров за стабильную поддержку и возможность реализовывать спортивные устремления клуба. А также принял обязательство по выполнению поставленных перед клубом целей и по заботе о здоровье игроков в это непростое время.
 
Капитан «Динамо-Ак Барс» Евгения Старцева поблагодарила Асгата Ахметовича за ежегодные приглашения в Кремль, которые так вдохновляют перед сезоном. Заверила, что «желание побеждать у нас не пропало – оно только всё больше и больше!»
 
Президент клуба Леонид Барышев подчеркнул, что такие собрания очень заряжают на победы. И добавил, что первые победы в этом сезоне уже были: «Особенно приятно, что несмотря на все негативные ожидания – состоятся или не состоятся? – первые домашние игры в Кубке России прошли успешно и подарили положительный заряд эмоций». Также пожелал красивой игры в сезоне, а главное, чтобы не было никаких травм у игроков.
 
Заключительное слово в череде напутствий взял министр спорта РТ Владимир Леонов: «Всегда приятно начинать сезон здесь в кремлёвском кабинете, встречаться с такими потрясающими девчонками. Мы вас очень любим и за вас болеем! Отрадно, что в своё время мы смогли наладить эту систему, в которой успешно работают и знаменитые легионеры, и молодые девчонки из УОРа. Ждём от вас будущих побед! И как говорится, только вперёд! только алга!»
 
На этой вдохновляющей ноте завершилась традиционная предсезонная встреча в Казанском Кремле. Цели поставлены, поддержка обещана, пожелания высказаны. Но радушный хозяин Асгат Сафаров ещё долго не хотел отпускать своих любимиц-волейболисток, лично устроил экскурсию по Президентскому дворцу и даже показал святая святых, место, где принимаются судьбоносные для Татарстана решения – рабочий кабинет Президента Рустама Минниханова. И после такого душевного приёма команда, безусловно, приложит все усилия, чтобы в конце сезона вновь вернуться в Кремлёвский дворец – уже в ранге победителей.