VK  YouTube

Стартует молодёжный Кубок

Дата публикации: 14 сентября 2020
Источник: Пресс-служба Динамо-Ак Барс
Просмотров: 1346
Казанская команда «Динамо-Ак Барс-УОР» отправилась в Красноярск для участия в предварительном этапе Кубка Молодёжной лиги.
 
На прошлой неделе в рамках предварительного этапа Кубка России отгремели первые официальные волейбольные матчи нового сезона 2020/2021. Однако волейбол не хочет останавливаться! Хотя и продолжится уже не на взрослом, а на молодёжном уровне. Уже завтра, 15 сентября, в двух городах – в Красноярске и Новомосковске (Тульская область) – стартует предварительный этап Кубка Молодёжной лиги. 
 
Как и в прошлом сезоне, казанская «молодёжка» попала в восточную подгруппу, матчи которой пройдут в Красноярске. Куда юные казаночки улетели ещё вчера, чтобы успеть хоть чуть-чуть акклиматизироваться к местному времени, имеющему 4 часа разницы с Казанью. Напоминаем также, что подопечные Андрея Подкопаева являются действующими обладательницами Кубка Молодёжной лиги, который они завоевали в прошлом году в Калининграде, и действующими победительницами чемпионата Молодёжной лиги.
 
Достижения «Динамо-Ак Барс-УОР» в Кубке Молодёжной лиги:
 
Золото – 2019/2020
Серебро – 2015/16, 2016/17
Бронза – 2017/18
 
В нынешнем году в Кубке Молодёжной лиги примет участие 12 команд. Отсутствуют молодёжные команды «Уралочки-НТМК» (выступает в Высшей лиге «А»), «Спарты» (отсутствует) и «Минчанки» (в настоящий момент занята в чемпионате Белоруссии). Но так же, как и в прошлом сезоне, добавилась молодёжная команда клуба «Тюмень-ТюмГУ», получившая название «Тюмень-Прибой». 
 
Принцип формирования групп в предварительном этапе Кубка Молодёжной лиги, как и в прошлом году, сохранился территориальным. Казанская «молодёжка» попала в группу, включающую команды с Поволжья, Урала и Сибири. Соревнования пройдут в течение шести дней с одним выходным – в пятницу, 18 сентября. В «Финал четырёх» Кубка из каждой группы выйдут по две лучшие команды.
 
Расписание Кубка Молодёжной лиги-2021:
 
15-20 сентября – предварительный этап 
3-4 октября – «Финал четырёх»
 
Участники Кубка Молодёжной лиги, предварительный этап:
 

Группа А (Новомосковск)

Группа Б (Красноярск)

 Тулица-2
 Заречье-Одинцово-2
 Динамо-ЦРВ (Москва)
 Локомотив-СШОР
 Ленинградка-2
 Липецк-2

 Енисей-2
 Динамо-Ак Барс-УОР
 Динамо-Метар-2
 Протон-2
 Динамо-2 (Краснодар)
 Тюмень-Прибой


Расписание матчей «Динамо-Ак Барс-УОР» на предварительном этапе:
(время московское)

 
15 сентября, вторник:
11.00 - Динамо-Ак Барс-УОР – Динамо-2 (Краснодар)
 
16 сентября, среда:
13.30 - Енисей-2 – Динамо-Ак Барс-УОР
 
17 сентября, четверг:
11.00 - Динамо-Ак Барс-УОР – Тюмень-Прибой
 
19 сентября, суббота:
11.00 - Динамо-Ак Барс-УОР – Динамо-Метар-2
 
20 сентября, воскресенье:
11.00 - Протон-2 – Динамо-Ак Барс-УОР

Принимающей стороной обещаны прямые трансляции матчей на официальном сайте ВК «Енисей» в разделе «Online-зал ДС им.М.Дворкина».
 
Желаем нашей казанской молодёжи успехов на Кубке! Всякие эпидемические ограничения в этом году, конечно, заметно затруднили подготовку к сезону. Но мы надеемся, что вы приложите все старания, проявите смелость, упорство и подлинно боевой характер, чтобы сохранить за собой Кубок и поддержать чемпионские традиции «Динамо-Ак Барс»! Главное, всегда сражаться до самого финального свистка!