VK  YouTube

С юбилеем, «Зенит-Казань»!

Дата публикации: 13 мая 2020
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 1210
ЖВК «Динамо-Казань» поздравляет земляков и коллег-волейболистов из казанского «Зенита» с 20-летием с момента создания клуба!
 
В этот день ровно 20 лет назад появился спортивный клуб, прославивший Казань на весь мир. Клуб, практически каждый свой сезон заканчивавший на пьедестале. Причём ровно половину из своих 20 лет существования – в статусе чемпиона России. Клуб, чья слава вот уже более десяти лет гремит на всех континентах Земли от Бразилии до Японии. Клуб, собравший все мыслимые трофеи в клубном волейболе. Если быть точным, то 26 титулов в чемпионате и Кубке России, в Лиге чемпионов и Клубном чемпионате мира – и ещё больше медалей разного достоинства. Да, это он – грозный и прославленный «Зенит-Казань»!
 
Ещё больше нам греет душу, что зенитовцы, как и мы, происходят из большой спортивной семьи «Динамо». 13 мая 2000 года решением МВД Республики Татарстан и администрации Казани была создана мужская профессиональная волейбольная команда, которая до 2004 года носила имя «Динамо», а затем до 2008 года – «Динамо-Таттрансгаз». Под динамовским именем казанские волейболисты в 2003 году ворвались в Суперлигу и сходу в первый же сезон в элите взяли Кубок и «бронзу» чемпионата! Неизменно высокие цели, здоровая спортивная амбициозность и победный дух казанцев помогли прорваться к вершинам мирового волейбола и прославить родной город и страну. 
 
От имени всего коллектива «Динамо-Казань» поздравляем земляков и коллег-зенитовцев с юбилеем! Желаем им дальнейших побед и спортивной удачи, здоровья и единства в команде, всегда ставить перед собой только самые сложные задачи и с неизменным успехом решать их, терпения и упорства, и конечно же, чемпионского духа в борьбе!