VK  YouTube

Gracias y feliz cumpleaños!

Дата публикации: 13 мая 2020
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 1288
ЖВК «Динамо-Казань» поздравляет с днём рождения доигровщицу Бетанию де ла Крус и благодарит её за помощь в завоевании чемпионского титула в сезоне 2019/2020!
 
Сегодня мы чествуем знаменитую доминиканскую волейболистку, которая в прошедшем сезоне сделала многое, чтобы «Динамо-Казань» смогло вернуться на высшую ступеньку пьедестала чемпионата России. Вообще, сезон 2019/2020 получился крайне удачным для Бетании де ла Крус. Сначала она в составе сборной своей страны добилась победы на Панамериканских Играх и в чемпионате NORCECA. Из-за чего, впрочем, прибытие её в клуб задержалось аж до конца октября. Но позитив от побед и богатейший опыт позволили Бетании быстро влиться в команду. И уже в декабре вместе с «Динамо-Казань» доминиканка впервые в своей карьере примерила золотые медали Кубка России.
 
Высочайший профессионализм и абсолютное спокойствие в любой игровой ситуации сделали Бетанию де ла Крус одним из важнейших игроков нашей команды в прошедшем сезоне. Если сопернику вдруг каким-то чудом удавалось прикрыть нападение из диагонали, то опытная доминиканка всегда приходила на помощь. Отдельным супероружием стала также убойная подача Бетании, принесшая ей индивидуальное звание «Лучшей подающей» «Финала четырёх» Кубка. Да и в чемпионате по количеству эйсов – 32 – равных де ла Крус просто не было. В целом в сезоне в составе «Динамо-Казань» Бетания приняла участие в 20 играх и принесла в общекомандную копилку 269 очков.
 
При этом неизменное дружелюбие и постоянная готовность к улыбке помогли доминиканке, несмотря даже на языковой барьер, наладить хорошие отношения со всеми коллегами по клубу. Ну а любовь болельщиков, надеемся, создала для Бетании ощущение второго дома в Казани – за полмира от её родной Доминиканы. Поэтому мы очень сожалеем, что пребывание знаменитой волейболистки в «Динамо» оказалось столь недолгим, и следующий сезон де ла Крус проведёт уже в другом клубе. Мы благодарны Бетании за помощь в завоевании двух трофеев в сезоне 2019/2020 и от всей души поздравляем её сегодня с днём рождения! Желаем ей крепкого здоровья и бесконечного счастья, оптимизма и исполнения всех желаний, спортивной удачи и успехов в дальнейшей карьере! ¡Feliz cumpleaños Bethania! ¡Gracias por la temporada!