VK  YouTube

С юбилеем Великой Победы!

Дата публикации: 09 мая 2020
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 703
ЖВК «Динамо-Казань» поздравляет с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне ветеранов, тружеников тыла и всех россиян!
 
2020 год – очень непростой для всех. Включая, естественно, и спортсменов, которым пришлось пережить преждевременное завершение национальных чемпионатов, а также отмену летних международных соревнований. Включая здесь и перенос Олимпийских Игр в Токио на следующий год. И это очень символично, поскольку из-за Второй мировой войны было отменено сразу две олимпиады подряд. А День Победы – это, безусловно, праздник, но также и напоминание для нас, через какие испытания пришлось пройти нашим предкам.
 
Мы сейчас тоже на войне, мы все сражаемся против коронавирусной инфекции COVID-19 – невидимого, но опасного врага. Эта эпидемия повлияла на жизни многих людей и даже вынудила изменить традиционную программу проведения одного из важнейших праздников для нашей страны. Однако давайте помнить, что нашим бабушкам и дедушкам было во много раз труднее – им пришлось выдержать почти четыре года, 47 месяцев или 1418 дней тяжелейшей войны. Но они выстояли, они сражались и завоевали право на грандиозный салют, который ровно 75 лет назад возвестил о нашей победе в Великой Отечественной войне! 
 
И нынешняя ситуация будто спрашивает: достойны ли мы этого праздника? достойны ли мы памяти предков? сможем ли мы тоже выстоять и победить? И мы надеемся, что сегодняшний юбилейный День Победы придаст нам сил в нашей борьбе! С праздником, дорогие соотечественники! Стойкости вам, сил и терпения! Здоровья и долгих лет жизни нашим замечательным ветеранам! И всем-всем-всем мирного неба над головой!